» » » Освящение храма в честь Покрова Божией Матери в Мариновке

Освящение храма в честь Покрова Божией Матери в Мариновке


8 июля 2018 года в день празднования памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел освятил храм в честь Покрова Божией Матери в Свято-Покровском скиту Одесского Свято-Успенского мужского монастыря в селе Мариновка Беляевского района.

   


На освящение храма прибыла церковная делегация, в числе которой были митрополит Херсонский и Таврический, Иоанн, епископ Унгенский и Ниспоренский Петр, викарные епископы - Овидиопольский Аркадий, Южненский Диодор, Арцизский Виктор, Болградский Сергий, ректор Киевской духовной академии и семинарии Сильвестр, епископ Белогородский, а также многочисленное духовенство Одесской епархии.  Перед богослужением митрополит Агафангел возглавил встречу иконы Божией Материи «Всецарица», которая была написана и освящена на Афоне для Свято-Покровского скита.

  


Освящение храма- это значимое событие для православных верующих. Молитвы на освящение храма возводят наши взоры от храмов рукотворных к храмам нерукотворным - к членам духовного тела Церкви, каковыми являются все верные христиане. Поэтому освящение храма представляет собой подобие Таинства Крещения и Миропомазания.

  


В этот торжественный для жителей Мариновки воскресный день прихожан было так много, что Богослужение транслировали на экране для тех, кто не смог уместиться в стенах храма. После Божественной литургии Митрополит Агафангел освятил часовню в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость», а затем состоялся праздничный концерт. После концерта была организована праздничная трапеза для всех прихожан храма.

 

 


Поиск по сайту
Видеоканал
Миссионерское Обозрение
Газета
Читаемые
«    Август 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Официальный сайт Русской Православной Церквиправославный информационный интернет-порталОфициальный сайт Украинской Православной ЦерквиОдесская СеминарияСайт Одесской Епархииalt Православный порталМолодежный Отдел Одесской Епархии