DataLife Engine > Репортажи и отчеты > Пасхальный концерт

Пасхальный концерт


6 апреля 2010. Разместил: Татьяна

alt

В Светлый понедельник по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, Митрополита Одесского и Измаильского, силами Отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства под руководством протоиерея Олега Мокряка, Православного Центра защиты детей, при поддержке президента ОНЮА Сергея Васильевича Кивалова в актовом зале Одесской национальной юридической академии состоялся пасхальный концерт для воспитанников детских домов, приютов и воскресных школ, действующих при храмах Одессы.

Пасхальный концерт

Радостно осознавать, что в нашем городе возрождается православная традиция через детское творчество делиться в Пасхальные дни светом и радостью с другими людьми. Участниками выступлений стали дети из воскресных школ Одессы, в том числе храмов святой мученицы Татьяны и Марии Магдалины. В программе концерта звучали песни, были показаны замечательные театральные инсценировки на Евангельские сюжеты из жизни Спасителя, проводились конкурсы и викторины на знание Священного Писания.

Пасхальный концерт

Музыке в христианстве всегда придавалось воспитательное и просветительское значение, она служила добру, красоте, сочеталась не только со словом, но и с образами. Когда возникает контакт со зрителем, начинают происходить удивительные вещи: юные исполнители могли видеть непосредственную, эмоциональную реакцию и нескрываемые слезы на глазах приглашенных ими на праздник гостей.

Пасхальный концерт

После окончания концерта рядом с храмом св. муч. Татианы для детей был накрыт сладкий стол.