«    Апрель 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
меню
 
телепрограмма
газета
журнал
"День Ангела"-3 выпуск!
АРХИВ ЖУРНАЛА
популярные
  • 18 апреля 2013 года состоится семинар по преподаванию ...

    18 апреля 2013 года состоится семинар по преподаванию ...

    По благословению Высокопреосвященнейшего

  • Состоялась лекция на темы: «О новых технологиях идентиф ...

    Состоялась лекция на темы: «О новых технологиях идентиф ...

     По благословению Высокопреосвященнейшего

  • В Киеве состоялся III Всеукраинский Родительский Форум

    В Киеве состоялся III Всеукраинский Родительский Форум

    С 29 по 30 марта 2013г. в Киевском Национальном

  • Каковы наши мысли такова и жизнь

    Каковы наши мысли такова и жизнь

    Каждого человека порой обуревают

  • ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ! Дополнительная информация о курсе ...

    ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ! Дополнительная информация о курсе ...

    Для введения предмета «Библейская история и

  • Скверные слова в нашей жизни. О разрушающем эффекте нен ...

    Скверные слова в нашей жизни. О разрушающем эффекте нен ...

    «Я не ругаюсь матом, а разговариваю на

  • Одиннадцатая годовщина Крестного хода в г.Измаиле

    Одиннадцатая годовщина Крестного хода в г.Измаиле

    27 марта 2013 года в г. Измаиле прошел Крестный

  • Читайте третий номер газеты «Миссионерское обозрение»

    Читайте третий номер газеты «Миссионерское обозрение»

    Вышел третий номер «Миссионерского

  • Радость обретения профессии по призванию

    Радость обретения профессии по призванию

    Счастье человека образуется из многих маленьких и

  • Сила Креста – в нашей вере в Господа

    Сила Креста – в нашей вере в Господа

    Нательный крест – не амулет, и его ношение

комментарии
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Валентин
    Написал(а): Валентин
  • Написал(а):
  • Написал(а):
rss-новости

Язык богослужений: церковнославянский или русский?

Среди тех, кто хотел бы по-прежнему слышать церковнославянский во время церковных служб: образованные россияне (45%), предприниматели и руководители (48%), респонденты, занимающиеся наукой и ...

«Государство не подкупает Церковь»

Позицию Русской Православной Церкви в конфликте с музейным сообществом вокруг передачи религиозного имущества Церкви излагает ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон ...

Ответ на письмо С.В. Степашина о Л.Н. Толстом

Накануне 100-летия со дня смерти Льва Толстого глава Счетной палаты и президент Российского книжного союза Сергей Степашин в своем письме к Патриарху Кириллу попросил публично разъяснить позицию ...
обращение
Дорогие читатели! Всякий православный христианин в течение всей своей жизни должен приступать к Таинствам Исповеди и Причащения как самым важным Таинствам Христовой Церкви. Если до сих пор это было вам неизвестно, или другие причины отвлекали вас от этих спасительных Таинств, умоляем вас устранить это недоразумение. Приходите к Исповеди и Причастию и да благословит вас Господь!
телефон
Уважаемые посeтители, у нас работает телефон доверия! Вы можете звонить на номер +38 (048) 795-61-25 с 9.00 до 21.00. Подробнее...
облако
 

  Уже  не  единожды    прихожане  храма в честь иконы Божией Матери Казанская по благословению настоятеля протоиерея Григория  помогают  детям, нуждающимся в срочной помощи.  Вот,  и под  час Успенского поста,  для этих целей в храме  было собрано 10 000 гривен. 

 

Эти средства были разделены между несколькими семьями.Эти средства были разделены между несколькими семьями.

 

Эти средства были разделены между несколькими семьями. Так  5 000 гривен было вручено маме 18-ти летней Кристины Тхелидзе, которая уже второй год страдает острой формой сахарного диабета. По причине неконтролируемого уровня сахара у девушки возник нефротический синдром, то есть возникла угроза отторжения почек. Почти год Кристина  уже провела в АХМАДЕТе, лечение результата не приносило и не принесло. Но хотя бы относительно бесплатно она получала помощь. Сейчас, когда  Кристине исполнилось 18 лет,  АХМАДЕТ ей пришлось покинуть. Единственное что ей предложили – это продолжить точно такое же безрезультатное лечение во взрослой клинике только платно. По словам мамы, чувствует себя Кристина сейчас плохо, кроме того стало мучить высокое давление. Сделать врачи ничего не могут. То есть перспектив на Родине никаких. Кристину готова принять Израильская клиника, где есть возможность стабилизировать ее состояние, но стоимость обследования, консультации и назначения обойдется семье не менее,  чем  3 000 долларов.

 

Детям - инвалидам от храма Казанской иконы Божией Матери

 

Маленькая Ксюша Притула за свои 2 года пережила уже тоже не одно обследование и не одну операцию.  Ксюшин диагноз звучал так: спинномозговая грыжа в пояснично-крестцовой области, внутренняя гидроцефалия, состояние после оперативного лечения, пластика шунтирования, нарушение тазовых органов, вторичный хронический  обструктивный пиелонефрит, активная фаза. Благодаря милосердию жителей нашего города,  сегодня Ксюша пытается ходить, а всего лишь год назад она даже не могла сидеть самостоятельно. На очередной курс реабилитации  Ксюшиной  маме была вручена  1 000 гривен.

 

Детям - инвалидам от храма Казанской иконы Божией Матери

 

Галя Борона родилась с таким сложным заболеванием, как артрогриппоз  (вывернутое назад кисти рук и стопы ног и полная неподвижность суставов конечностей). Гале 6 лет. На ее счету тоже  четыре серьезные операции. Врачам удалось  подарить ребенку возможность ходить. Но это только начало пути.  Галины ручки все еще абсолютно неподвижны.  Впереди еще не одна  сложная  операция.  Петербуржская клиника выставила  счет  на  25 000  гривен ( в пересчете  с российских рублей).  Для Гали было собрано 2 000 гр.

 

Детям - инвалидам от храма Казанской иконы Божией Матери

 

А на  этом фото  героическая  женщина  Бродникова Елена. Елена имеет своих двоих детей – 22-летнюю дочь и 15-летнего сына. Но кроме того, она взяла опекунство еще над  четырьмя детьми : двухлетним Сашей, четырехлетней Любой и двумя пятнадцатилетними девочками Галей и Алиной.  Саша и Люба являются инвалидами и требуют постоянного  лечения и особого ухода.  А не за горами то время, когда  эта семья пополнится тремя новыми членами. Три братика,  которым 5, 7 и 10 лет ждут  когда будут оформлены документы и они,  покинув  стены интерната, переедут к Елене в свой новый дом, к своей приемной маме,  сестрам и маленькому братику.  Этой семье было собрано тоже 2 000 гривен.

 

Детям - инвалидам от храма Казанской иконы Божией Матери
 

 

Низкий поклон  настоятелю храма протоиерею Григорию и всем жертвователям!

теги:
   Просмотров: 652   Комментариев: 0   Распечатать   
Добавить комментарий