«    Июнь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
меню
 
телепрограмма
газета
журнал
АРХИВ ЖУРНАЛА
популярные
  • В храмах прошли заупокойные богослужения по погибшим 2 ...

    В храмах прошли заупокойные богослужения по погибшим 2 ...

    В третью годовщину страшных трагических событий,

  • Крестный ход в память о героях Великой Отечественной во ...

    Крестный ход в память о героях Великой Отечественной во ...

    По благословению Высокопреосвященнейшего

  • Внимание: Крестный ход 9 мая отменяется

    Внимание: Крестный ход 9 мая отменяется

    Дорогие друзья, к сожалению, крестный ход по

комментарии
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Валентин
    Написал(а): Валентин
rss-новости

«Надо осознавать величие своей Родины и изучать ее славную героическую историю».

Победы одерживаются всегда помощью Божией и всем народом сообща. Церковь, служа Богу и объединяя наше общество в народ, несет сегодня крайне важную миссию, в том числе и в армии. Меняется сам дух, а ...

На старт! Внимание! С Богом!. Беседа с протоиереем Николаем Соколовым, духовником Олимпийской сборной команды России

Если человек правильно настроит себя, то спорт не мешает его духовной жизни и не отворачивает его от Бога. Главное – чтобы не было гордыни.

Митрополит Иларион: «Надеюсь, это лишь частное мнение».

Председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион дал порталу «Православие.ру» интервью по поводу недавних заявлений митрополита Халкидонского Афанасия и митрополита Прусского Элпидофора.
обращение
Дорогие читатели! Всякий православный христианин в течение всей своей жизни должен приступать к Таинствам Исповеди и Причащения как самым важным Таинствам Христовой Церкви. Если до сих пор это было вам неизвестно, или другие причины отвлекали вас от этих спасительных Таинств, умоляем вас устранить это недоразумение. Приходите к Исповеди и Причастию и да благословит вас Господь!
телефон
Уважаемые посeтители, у нас работает телефон доверия! Вы можете звонить на номер +38 (048) 795-61-25 с 9.00 до 21.00. Подробнее...
ссылки
облако
 

    17 октября 2012 года в Одессе зарегистрировалась благотворительная организация «Спасибо», которая возникла вследствие деятельности благотворительного магазина «Спасибо».

    Проект был основан 9 июня 2011 года инициативной группой из трёх человек. Тогда три форумчанки на страницах Одесского форума основали благотворительный магазин «СПАСИБО». Проект получил широкое признание среди одесситов. Магазин рос, вместе с ним росли и суммы пожертвований, собранных путем благотворительных продаж. Постепенно проект трансформировался в организацию, которая уже официально зарегистрирована как местная благотворительная организация.

    Как рассказывает Ольга Добрикова, один из организаторов проекта, а теперь уже и организатор благотворительной организации: «Мы нашли друг друга на просторах Одесского форума и просто решили создать что-то подобное благотворительного магазина». На вопрос, что это вам даёт, Оля не задумываясь ответила: «Невысказанные слова благодарности в глазах подопечных, ощущение того, что ты можешь быть кому-то полезен, что ты действительно кому-то помог».

    В Одессе официально открылся первый благотворительный интернет-магазин

    Встреча с Максимом Беловым и его мамой. Благотворительный магазин помог семье собрать деньги на перелёт в Израиль для операции.


    Сегодня благотворительная организация «СПАСИБО» включает несколько проектов:

         - Благотворительный магазин "Спасибо"

         - Интернет-аукцион

         - Ниточки добра

    Благотворительный магазин «СПАСИБО» - это основной проект организации. Суть работы магазина состоит в продажах с благотворительной целью. Механизм работает очень просто - вы отдаете ненужные вам вещи, магазин их продает. Вещи-товары могут быть различными: одежда, обувь, косметика, игрушки для детей, кухонная утварь, в целом всё, что пожелаете пожертвовать для продажи. Вырученные средства передаются на помощь/лечение больных детей, а также отдельным семьям, попавшим в беду. Продажи в магазине идут по низким ценам, максимальная цена товара - 100 грн. В настоящее время магазин функционирует только в онлайн-режиме на Одесском форуме (http://forum.od.ua/forumdisplay.php?f=912). Все товары располагаются в соответствующих темах:

    1) товары для детей. Одежда, обувь и аксессуары;

    2) товары для взрослых. Одежда и обувь;

    3) предметы интерьера, кухонная утварь и прочее;

    4) книги и канцтовары;

    5) иконы и церковная утварь;

    6) косметика, бижутерия и аксессуары для взрослых.

    Следует отметить, что магазин не занимается сбором для малоимущих, поэтому главное правило приёма предметов на продажу это то, что они должны быть чистыми и опрятными, т.е. готовыми ко второй жизни! Приветствуются также новые вещи.

    В Одессе официально открылся первый благотворительный интернет-магазин В Одессе официально открылся первый благотворительный интернет-магазин

    Программа «Благотворительный интернет-аукцион» призвана выручить как можно больше денежных средств для оказания благотворительной помощи нуждающимся людям. Она направлена на сбор пожертвований путём проведения импровизированных торгов. При этом предмет аукциона – добровольно пожертвованное имущество благодетеля. Все вырученные на аукционе средства передаются на помощь нуждающимся и больным на лечение. На аукционе можно встретить предметы антиквариата, дорогие аксессуары и многие другие интересные вещи, стоимость которых превышает 100 грн. Подробнее узнать об аукционе, а также поучаствовать в торгах можно на Одесском форуме.

    Проект «Ниточки добра». Приоритетным направлением деятельности благотворительной организации «СПАСИБО» является целевой сбор средств на лечение малообеспеченных и социально незащищённых слоёв общества. Так, для организации дополнительного целевого благотворительного сбора денежных средств БО «СПАСИБО» 23 октября 2012 года создала благотворительную программу «НИТОЧКИ ДОБРА», которая призвана облегчить и ускорить сбор денежных средств на лечение онкобольных детей и инвалидов посредством благотворительных ящиков и перечислений пожертвований на банковский счет организации.

    В Одессе официально открылся первый благотворительный интернет-магазин

    Встреча с Николиной Остапчук и её мамой. На лечение этой девочки благотворительной организацией было передано 12 600 грн.

     

    БО «СПАСИБО» тесно сотрудничает и поддерживает тёплые дружеские отношения с благотворительной организацией «БЛАГОВЕЩЕНИЕ». Часто обе организации объединяют свои усилия для помощи подопечным, что помогает более оперативно собрать необходимое количество денежных средств либо решить иные поставленные задачи.

    На сайте БО «СПАСИБО» (http://spasibo.od.ua/) публикуются отчёты о вырученных средствах и о том, кому они переданы для благотворительной помощи в дальнейшем.

    В настоящее время благотворительная организация очень нуждается в хорошем помещении и в связи с этим ищет спонсорскую помощь. Также всегда приветствуются новые люди, желающие стать волонтёрами и помощниками.

    По всем вопросам относительно работы организации можно связаться с организаторами: Анна 063-600-41-05 и Ольга 098-267-84-82.

    Банковские реквизиты для перечисления пожертвований:

     

    р/с 26003312379601

    Банк получателя: АБ "Пивденный”

    МФО: 328209

    ОКПО: 38437317

    Получатель: БО "СПАСИБО”

    Назначение платежа: Благотворительная помощь на лечение детей (от организации - благотворительная помощь без НДС).


    Ирина Кондратьева

    теги:
       Просмотров: 2782   Комментариев: 0   Распечатать   
    Добавить комментарий