«    Февраль 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
 
меню
 
популярные

Лекция Митрополита...

Начиная это раздел, я немного задумался, какую же лек...

О чем свидетельств...

Проходящий в Одессе конгресс «Свидетели Иеговы&ra...

Правда об учении О...

Более десяти лет назад в Украине была основана «...

комментарии
 

в новости › 

Мормоны - лжесвятые последних дней

в новости › 

«Готы», «эмо» - не детские игры

в новости › 

Мормоны - лжесвятые последних дней

в новости › 

Лекция "Методичные рекомендации по общению православно ...

в новости › 

Искренне рады встрече с вами в нашей гостевой книге

в новости › 

Великий старец земли Русской

 
все коммертарии
rss-новости

Патриаршее служение в Прощеное воскресенье. Чин прощения

26 февраля, в преддверии Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит вечерню с чином прощения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Патриаршее служение в Прощеное воскресенье. Божественная литургия

26 февраля, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит Божественную литургию в храме святого великомученика Димитрия Солунского на Благуше ...
обращение
Дорогие читатели! Всякий православный христианин в течение всей своей жизни должен приступать к Таинствам Исповеди и Причащения как самым важным Таинствам Христовой Церкви. Если до сих пор это было вам неизвестно, или другие причины отвлекали вас от этих спасительных Таинств, умоляем вас устранить это недоразумение. Приходите к Исповеди и Причастию и да благословит вас Господь!
телефон
Уважаемые посeтители, у нас работает телефон доверия! Вы можете звонить на номер +38 (048) 795-61-25 с 9.00 до 21.00. Подробнее...
облако
опрос

Нужен ли Одессе православный форум?

Да, хочу пообщаться с людьми неподалеку
Нет, хватает других форумов в сети
Не знаю, зависит от атмосферы на форуме

 
 

 
Состоялась лекция священника Сергия Дмитриева "Всемирный потоп: факты и доказательства"  настоятеля Кирилло-Мефодиевского храма при Одесском институте сухопутных войск священника Сергия Дмитриева собрала, несмотря на то, что полугодие лишь начинается, аудиторию не менее шестидесяти человек. Мы обратили внимание на то, что снова очень много было молодежи.

alt

alt alt Пожалуй, одним из ключевых положений лекции была мысль, высказанная со свойственной отцу Сергию афористичностью: "Соответствие сверхъестественных явлений законам природы ни в коем случае не умаляет их чудесности." И в течение всего рассказа положение это подтверждалось многочисленными, очень интересными и важными, фактами. Разговор шел и о найденных на горе Арарат (на высоте 2008 м) останках Ноева ковчега, длина которого - около 150м, ширина - 25м и высота - около 15м, и о почти мгновенном возникновении вечной мерзлоты, и о том, сколько видов животных и птиц Ной должен был взять в свой ковчег (а это - те, кто не смог бы выжить в воде, то есть, не менее 35 тысяч видов!), и о том, куда девались воды потопа (это - все нынешние океаны, моря, озера, реки...).

По окончании, как и в прошлый раз, слушатели беседовали с отцом Сергием не только по теме лекции, но и просто - стремясь получить ответы на волнующие вопросы.

Следующая лекция, которую прочтет преподаватель Одесской Духовной Семинарии, кандидат богословия протоиерей Иоанн Желиховский, – "Христианская семья в современном мире" - состоится через неделю, 2 февраля, в 18.00.

   Просмотров: 2158   Комментариев: 1   Распечатать   
Добавить комментарий
 
20 ноября 2011 14:09
Эта лекция перевернула мое мировозрение ,т.к. объяснила многие Библейские истины.