«    Март 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
меню
 
популярные

Лекция Митрополита...

Начиная это раздел, я немного задумался, какую же лек...

О чем свидетельств...

Проходящий в Одессе конгресс «Свидетели Иеговы&ra...

Жития святой благо...

Посвящаяется возрожденному Бессарабскому Крестному ходу...

Правда об учении О...

Более десяти лет назад в Украине была основана «...

День вмч.Екатерины...

\"Дом с ангелом\", как его привычно называют, это детск...

комментарии
 

в новости › 

Мормоны - лжесвятые последних дней

в новости › 

«Готы», «эмо» - не детские игры

в новости › 

Мормоны - лжесвятые последних дней

в новости › 

Лекция "Методичные рекомендации по общению православно ...

в новости › 

Искренне рады встрече с вами в нашей гостевой книге

в новости › 

Великий старец земли Русской

 
все коммертарии
rss-новости

Год со старцами Псково-Печерского монастыря.19 марта

Мы любим похвалы! Если совестно, что хвалят в глаза, то хочется, чтобы хвалили нас заочно и думали о нас хорошо. Господи, прости нас, мы все страдаем этим недугом!

Слово на 2-й Пассии

Только что мы слышали в изложении евангелиста Марка повествование о последних днях земного служения Господа нашего Иисуса Христа. Слышали об Его аресте, неправедном суде, страданиях и распятии. Что ...

О свободе

Во все времена жизни человеческого рода, и сегодня – это не исключение, как много люди говорят о свободе, как вожделенна она человеку. Сколько слов о ней было сказано, сколько крови за нее было ...
обращение
Дорогие читатели! Всякий православный христианин в течение всей своей жизни должен приступать к Таинствам Исповеди и Причащения как самым важным Таинствам Христовой Церкви. Если до сих пор это было вам неизвестно, или другие причины отвлекали вас от этих спасительных Таинств, умоляем вас устранить это недоразумение. Приходите к Исповеди и Причастию и да благословит вас Господь!
телефон
Уважаемые посeтители, у нас работает телефон доверия! Вы можете звонить на номер +38 (048) 795-61-25 с 9.00 до 21.00. Подробнее...
облако
опрос

Нужен ли Одессе православный форум?

Да, хочу пообщаться с людьми неподалеку
Нет, хватает других форумов в сети
Не знаю, зависит от атмосферы на форуме

 
 


   С 12 по 17 марта в г. Рязани на базе Рязанского высшего воздушно-десантного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова (филиал ВУНЦ Общевойсковой академии Сухопутных войск ВС РФ) состоится сбор священнослужителей ВДВ по воздушно-десантной подготовке.

В ходе сбора специалисты воздушно-десантной службы изучат с «десантными батюшками» материальную часть людских десантных парашютов, проведут практические занятия по их укладке, наземной отработке элементов прыжка с парашютом на воздушно-десантном комплексе училища.

Предметом изучения станет и устройство многокупольных парашютных систем, применяемых для десантирования военной техники на парашютных платформах. Знание принципиальной схемы их работы необходимо священнослужителям ВДВ для применения на практике состоящего на вооружении церкви и армии единственного в мире авиадесантируемого православного воинского храма.

Венцом воздушно-десантной подготовки станет совершение священнослужителями прыжков с парашютом в ходе проведения плановых парашютных прыжков с личным составом Рязанского ВВДКУ на военном аэродроме «Дягилево» (г. Рязань).

 В сборе примут участие 10 священнослужителей, духовно окормляющих воинские части ВДВ. Некоторые из них уже являются опытными парашютистами, так как пришли к церковному сану из десантной семьи, после окончания военной службы в ВДВ (на счету протоиерея Саввы (Щербины), например, свыше 560 прыжков с парашютом).

Руководитель сбора - настоятель Патриаршего Подворья при штабе ВДВ протоиерей Михаил Васильев совершает парашютные прыжки с 2001 года, с момента начала церковной службы в рядах десантников.

Подобные военные сборы с совершением священнослужителями парашютных прыжков проводятся не реже одного раза в год, также военные батюшки совершают прыжки с парашютом в ходе плановых учений и маневров десантников.

Священнослужители ВДВ по-настоящему живут жизнью тех воинских частей и соединений, которые они окормляют: участвуют в учениях, вместе с десантниками выдвигаются в районы локальных боевых действий, разделяют с ними все тяготы и лишения военного быта.

По данным социально-психологической характеристики молодого пополнения призыва осень 2011 года в ВДВ более чем на 10% увеличилось количество молодых солдат, считающих себя верующими, и составляет сегодня свыше 90% от их общего количества.

 

Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ по ВДВ

теги:
   Просмотров: 76   Комментариев: 0   Распечатать   
Добавить комментарий