DataLife Engine > Новости > Блудилище с видом на Успенский собор

Блудилище с видом на Успенский собор


10 февраля 2009. Разместил: Дмитрий
 
Почерпнул информацию о предоставляемых услугах гостиницы. Цитируется сайт "гостиницы" ХХХХХ.

«Почасовая аренда комнаты в Одессе

ХХХХХ - комфортная и чистая гостиница. Номера небольшие, но в них есть все, что вам потребуется: душ с горячей водой круглосуточно, ТВ с эротическими программами, большая кровать, холодильник. В гостинице очень тепло.

Персонал гостиницы обучен работе с клиентами, требующими конфиденциальности: они не только не станут разглядывать, с кем вы пришли, но тактично отвернутся. При поселении, паспорт не требуется. Оформление занимает секунды.

Важно: в гостинице ХХХХХ осуществляется не просто стирка-глажка, а прожарка постельного белья для соблюдения самых высоких гигиенических требований.

Гостиница удобно расположена в тихом районе на ул.Успенской на один квартал выше Преображенской. Предварительное бронирование не требуется. Поселение в любое время дня и ночи. Номера сдаются на 2 (75грн), 3 часа (100грн) и сутки (195грн).

В отеле ХХХХХ нет проституток.»


Причем в качестве достопримечательности или дополнительной опции отеля клиент может полюбоваться на Успенский собор. На сайте гостиницы я натолкнулся на фото Успенского собора. Полагаю, что его видно  из  окон гостиницы. Наверное, даже слышно и звон?!
 
 
Блудилище с видом на Успенский собор


Считаю, что это цинизм высшей пробы.

Мы очень «продвинулись» в своем успении. Совесть наша уснула по дороге к общечеловеческим и европейским стандартам бессовестной жизни.

Если у владельцев был умысел сделать " и смех, и грех", то, конечно, жаль их. «Ибо не ведают,  что творят». А не было – так еще хуже. На вариант - «деньги не пахнут» можно ответить определениеми из книги прот. Евгения Попова «Нравственное богословие для мирян в порядке десяти заповедей Божиих.»

7-ая Заповедь гласит: «Не прелюбодействуй» - не вреди целомудрию ближнего, равно как и своему – вообще жизни душевно-нравственной в других и в себе.


Предоставление у себя дома убежище блуду

«С прелюбодеями сообщаешься» (Пс.49,18).

Так одни дают у себя квартиру незаконно живущим, зная о незаконном их сожительстве, да таких-то квартирантов больше у себя и держат;

другие в своих гостиницах отделяют особые номера для тайных свиданий или ночлегов лицам двух полов;

третьи принимают в свои торговые бани приходящих или приезжающих, очевидно, с постыдною целью, например, и ночью прямо с маскарада в клубе;

четвертые только не препятствуют приходить в свою квартиру или в дом постороннему и к посторонним, которые живут у них, приходит также явно с худою целью.

Это значит -  на деле соизволять и содействовать блуду других.

Домовладельцы оправдывают себя на сей раз тем, что они не знают наверное: «для какой цели и на продолжительный или же на кротчайший срок кто нанимает у них помещение»? Они говорят, что «желающие согрешить найдут же для себя место в другом и третьем доме».

Но оправдания тут не может быть никакого; потому что каждый должен охранять собственную свою совесть от участия в чужом грехе, которого признаки между тем столько явны.

Лучше же иметь свои помещения в продолжение какого-нибудь времени пустыми, не приносящими никакого дохода, чем делать из них убежище для блуда.

—О, вы приниматели и упокоители творящих блуд! не льстите себе (1Кор.6.10), не обольщайте себя пустыми надеждами, будто на вас нет греха за порок этих людей. Участие ваше с ними несомненное и Богу ненавистное. Лучше страха Божия да убоитесь!


Подобное относится и к широко и недвусмысленно рекламируемым «банькам», «банным комплексам», «баням высшего разряда» и прочим местам для совершения блуда.

Человеку семейному не нужно укрываться и прятаться. Отношения узаконены.

Искренне жаль, что институт брака осмеян и попран. Хаос в душах, кипение страстей и полное равнодушие к своей загробной участи. Наплевательское отношение к чувствам других людей, проистекающее из безграничного эгоизма.

Надеюсь, что данный материал поможет задуматься всем стремящимся к доходам любой ценой. Цена может быть очень высокой.

От всевидящего Бога спрятаться нельзя.