ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО АГАФАНГЕЛА, МИТРОПОЛИТА ОДЕССКОГО И ИЗМАИЛЬСКОГО
 
 
Почерпнул информацию о предоставляемых услугах гостиницы. Цитируется сайт "гостиницы" ХХХХХ.

«Почасовая аренда комнаты в Одессе

ХХХХХ - комфортная и чистая гостиница. Номера небольшие, но в них есть все, что вам потребуется: душ с горячей водой круглосуточно, ТВ с эротическими программами, большая кровать, холодильник. В гостинице очень тепло.

Персонал гостиницы обучен работе с клиентами, требующими конфиденциальности: они не только не станут разглядывать, с кем вы пришли, но тактично отвернутся. При поселении, паспорт не требуется. Оформление занимает секунды.

Важно: в гостинице ХХХХХ осуществляется не просто стирка-глажка, а прожарка постельного белья для соблюдения самых высоких гигиенических требований.

Гостиница удобно расположена в тихом районе на ул.Успенской на один квартал выше Преображенской. Предварительное бронирование не требуется. Поселение в любое время дня и ночи. Номера сдаются на 2 (75грн), 3 часа (100грн) и сутки (195грн).

В отеле ХХХХХ нет проституток.»


Причем в качестве достопримечательности или дополнительной опции отеля клиент может полюбоваться на Успенский собор. На сайте гостиницы я натолкнулся на фото Успенского собора. Полагаю, что его видно  из  окон гостиницы. Наверное, даже слышно и звон?!
 
 
Блудилище с видом на Успенский собор


Считаю, что это цинизм высшей пробы.

Мы очень «продвинулись» в своем успении. Совесть наша уснула по дороге к общечеловеческим и европейским стандартам бессовестной жизни.

Если у владельцев был умысел сделать " и смех, и грех", то, конечно, жаль их. «Ибо не ведают,  что творят». А не было – так еще хуже. На вариант - «деньги не пахнут» можно ответить определениеми из книги прот. Евгения Попова «Нравственное богословие для мирян в порядке десяти заповедей Божиих.»

7-ая Заповедь гласит: «Не прелюбодействуй» - не вреди целомудрию ближнего, равно как и своему – вообще жизни душевно-нравственной в других и в себе.


Предоставление у себя дома убежище блуду

«С прелюбодеями сообщаешься» (Пс.49,18).

Так одни дают у себя квартиру незаконно живущим, зная о незаконном их сожительстве, да таких-то квартирантов больше у себя и держат;

другие в своих гостиницах отделяют особые номера для тайных свиданий или ночлегов лицам двух полов;

третьи принимают в свои торговые бани приходящих или приезжающих, очевидно, с постыдною целью, например, и ночью прямо с маскарада в клубе;

четвертые только не препятствуют приходить в свою квартиру или в дом постороннему и к посторонним, которые живут у них, приходит также явно с худою целью.

Это значит -  на деле соизволять и содействовать блуду других.

Домовладельцы оправдывают себя на сей раз тем, что они не знают наверное: «для какой цели и на продолжительный или же на кротчайший срок кто нанимает у них помещение»? Они говорят, что «желающие согрешить найдут же для себя место в другом и третьем доме».

Но оправдания тут не может быть никакого; потому что каждый должен охранять собственную свою совесть от участия в чужом грехе, которого признаки между тем столько явны.

Лучше же иметь свои помещения в продолжение какого-нибудь времени пустыми, не приносящими никакого дохода, чем делать из них убежище для блуда.

—О, вы приниматели и упокоители творящих блуд! не льстите себе (1Кор.6.10), не обольщайте себя пустыми надеждами, будто на вас нет греха за порок этих людей. Участие ваше с ними несомненное и Богу ненавистное. Лучше страха Божия да убоитесь!


Подобное относится и к широко и недвусмысленно рекламируемым «банькам», «банным комплексам», «баням высшего разряда» и прочим местам для совершения блуда.

Человеку семейному не нужно укрываться и прятаться. Отношения узаконены.

Искренне жаль, что институт брака осмеян и попран. Хаос в душах, кипение страстей и полное равнодушие к своей загробной участи. Наплевательское отношение к чувствам других людей, проистекающее из безграничного эгоизма.

Надеюсь, что данный материал поможет задуматься всем стремящимся к доходам любой ценой. Цена может быть очень высокой.

От всевидящего Бога спрятаться нельзя.
 
 
 
Внимание! Приглашаются православные люди с желанием выразить свое мнение, поделиться знаниями, новостями, информацией. Мы будем рады увидеть собеседников думающих, с активной жизненной позицией и просто интересных ... Вам сюда
 
Распечатать  Комментарии(1) Просмотров: 1083
   
Новости в тему:
 
 

   
 
 
... в середине 90-х годов в жилом доме, расположенном непосредственно там, где теперь находится вышеупомянутый отель "Зирка", произошел пожар. Наши знакомые рассказывали тогда в красках, как их чуть ли не принуждением и шантажом заставляли оттуда выселиться и переехать на новое место (хотя восстановить жилье было возможно). Похоже, что тогда и сейчас применены методы из одного арсенала. Не одними ли и теми же людьми?
 
 
 
 
 
Добавление комментария
   
 


Седмица 27-я по Пятидесятнице.
Икона Божией Матери Милостивая
Икона Божией Матери Милостивая

разделы
логин  
пароль  
Напомнить пароль?

Регистрация
Заглавная страница
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Репортажи и отчеты
Новости
Информ-листок
Для миссионера
Жития Святых
Центр помощи детям
ПМП Центр «Жизнь»
Православный туризм
Календарь
Лекторий [mp3]
Фонотека [mp3]
Гостевая
СПРАВКА ¿?
Поиск по сайту
Контакты
RSS 2.0



«    Ноябрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



— Автор: ,
В новости: Набор в военно-спортивный клуб "Пересвет"
— Автор: ,
В новости: Осуждение. Раздражительность. Гнев.
— Автор: Анастасия Мельникова,
В новости: Благотворительная акция в Свято-Успенском соборе
— Автор: ,
В новости: Правда об учении Ольги Асауляк.

pravoslavie.ru
Уроки Льва Толстого. Беседа со священником Георгием Орехановым
Поскольку наши современники, как правило, равнодушны к религиозным вопросам, то сегодня актуален не конфликт Церкви и Л.Н. Толстого, а призыв последнего к духовному пробуждению. Церковь для своей ...

«Альфа и омега монаха – это послушание». Беседа с благочинным афонского монастыря Дохиар архимандритом Гавриилом
Отец Ефрем из Катунакии был отцом послушания и покаяния. Когда к нему кто-то приходил, он не удивлял человека, называя его по имени, он говорил только о покаянии и послушании. И отец Паисий тоже ...

«Гоголь строит миссионерский центр». Беседа с иеромонахом Симеоном (Томачинским)
Наше издание представит читателям совершенно нового Гоголя. Не того, кого мы знаем из школьной программы, из Белинского, не такого, каким рисуют его распространенные мифы и стереотипы. Не истеричного ...

К вопросу об автокефалии украинской православной церкви московского патриархата
Сторонников автокефалии питает прежде всего украинский национализм, замешанный на оголтелом отрицании всего русского. Но еще преподобный Лаврентий Черниговский говорил: «Как нельзя разделить Пресвятую Троицу ...

Нужен ли Одессе православный форум?
   
Да, хочу пообщаться с людьми неподалеку
Нет, хватает других форумов в сети
Не знаю, зависит от атмосферы на форуме

Система Orphus







Как стать счастливым, про любовь, про семью, про дружбу, где учиться, компьютерные игры
Патриархия.RU  Православие.Ru  Официальный сайт Украинской Православной Церкви Одесская Духовная Семинария ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОДЕССКОЙ ЕПАРХИИ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА  Измаил Православный  Предание.Ру: православный музыкальный архив. Духовные православные песнопения и церковная музыка mp3
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю  Библиотека православного миссионера  Как стать счастливым, про любовь, про семью, про дружбу, где учиться, компьютерные игры
Дорогие читатели! Всякий православный христианин в течение всей своей жизни должен приступать к Таинствам Исповеди и Причащения как самым важным Таинствам Христовой Церкви. Если до сих пор это было вам неизвестно, или другие причины отвлекали вас от этих спасительных Таинств, умоляем вас устранить это недоразумение. Приходите к Исповеди и Причастию и да благословит вас Господь!>>>
Уважаемые посeтители, у нас работает телефон доверия! Вы можете звонить на номер
+38 (048) 795-61-25 с 9.00 до 21.00. Подробнее...