ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО АГАФАНГЕЛА, МИТРОПОЛИТА ОДЕССКОГО И ИЗМАИЛЬСКОГО
 
По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, Митрополита Одесского и Измаильского

Отдел религиозного образования, катехизации и миссионерства Одесской епархии

продолжает набор на

Миссионерские курсы

В программе обучения:

  • Основы Православного вероучения;
  • Библейская история;
  • История Церкви;
  • Основы Православного богослужения;
  • Православная педагогика;
  • Сектоведение;
  • Сравнительное богословие;
  • История Православной миссии.

Поступающим необходимо иметь благословение священника (духовника) и пройти собеседование.

В настоящее время на курсах занимается более пятидесяти человек.Занятия проводятся по четвергам с 18 до 21.00.

Срок обучения 2 года.

тел. 725-85-87; 795-61-25


 
Внимание! Приглашаются православные люди с желанием выразить свое мнение, поделиться знаниями, новостями, информацией. Мы будем рады увидеть собеседников думающих, с активной жизненной позицией и просто интересных ... Вам сюда
 
Распечатать  Комментарии(16) Просмотров: 2746
   
Новости в тему:
 
 

   
 
в о з р а с т
[свыше 56]
п о   в е р е
Православный
 
Здравствуйте, я думаю, что каждому - своё. Один - размышляет (о главном) в тишине одиночества. Другому - нужно проговаривать вслух свои мысли. Обмениваться ними в круге единомышленников.
Один - с рождения введен в храм. Другой - иначе.
Обучение на курсах даёт знания, которых всю жизнь - не хватает.
Есть люди, которые ЛЮБЯТ учиться. heart
А как иначе избавиться от тщеславия и гордыни?
 
 
 
 
   
 
 
1. родственникам ни в коем случае нельзя вести диспуты с новоиспеченным сектантом на религиозные темы. До попадания в секту у вас были темы для разговора - вот и общайтесь на здоровье. Это позволит избежать самого любимого сектанского трюка: "мир во зле лежит - и сейчас тебя начнут выковыривать с нашей аумсенрике твои папа и мама и друзья". Так чаще всего и происходит и новый адепт уверяется, что лидер секты и "братия с сестрами" не обманули. И прощайте родные и друзья!

2. в секте принято на первом этапе применять прием, который называется - "бомбардировка любовью". Так вот - друзья и родственники должны понять, что раз их дорогой сын или дочь, или кто-то другой попал в секту - это значит одно - вы к вашему дорогому родственнику и другу БЫЛИ холодны. Ему не хватало вашего тепла, внимания и любви. А в секте ему вместе с макаронами на уши дали и внимание, и экстракт-заменитель вашей любви. Делаем вывод - надо самим меняться. Воцерковляться, смирятся.

3. молитва, молитва и еще раз молитва за заблудшего. Молится нужно от всего сердца и чаще вспоминая заблужшего раба (у) и свое недостоинство, которое проворонило и не дало любви своему ближнему. Укорять себя. См. п.2. для лучшего понимания вопроса.

4. в секту ходить не надо, и диспуты устраивать с лидерами секты не надо. у вас может развязаться пупок и вы опростоволоситесь. Вместо героических походов в секту, криков на пастора, адептов в стиле "как вы, козлы, посмели моего Васю затащить в свою дурацкую секту", И НЕ дай Бог, рукоприкладства к адептам и лидерам секты. Они только это и ждут, чтобы доказать Васе, что "мир во зле лежит". Вот те, кто был тебе "брат, отец и матерь" теперь тебе мешают спасаться в нашей аумсенрике и платить нам минимально 10% (хотя ветхозаветную десятину уже давно отменил Новый Завет), а максимально до 100%, включая материальные активы вашей семьи.

5. Не забудьте, что невозможное человекам, возможно Богу. Не пытайтесь своими силами спасти человека - вероятнее всего вы потерпите фиаско. Так вот если вы читали пункты 1-4 и трудитесь в молитве, то по вашей молитве человеку будет дан благой помысл, он поймет, что НЕ ТУДА Я ПОПАЛ- Надо сматываться... Большинство "сидит" в сектах не потому, что им там нравиться, а потому что после бомбардировки любовью, разрыву связей с родными-друзьями, человека начинают «прессовать» на тему: "если ты от нас уйдешь, то тебе конец в миру". И он в ужасе томится в плену. Вот когда он там уже утомиться - рано или поздно ему захочется вырваться - тогда возможны встречи со священниками, желательно имеющими опыт общения с сектантами.
 
 
 
 
   
 
п о   в е р е
Православный
 
Здравствуйте, Лена!
На нашем сайте размещен информ-листок на тему: "Что делать, если близкий человек попал в секту?" Прочитайте его внимательно. И еще один важный момент. То, что «человекам невозможно», возможно Богу (Мф. 19:26). Молитесь за своих близких.

Здравствуйте, Ирина!
Вы все правильно поняли. Набор на миссионерские курсы проводится раз в два года, поэтому следующий - через год.
 
 
 
 
   
 
 
Помогите спасти брата от секты!!!
Пропадает парень! Что делать не знаю! Его туда жена затянула. И вроде все добровольно, по личному желанию. Юридически не подкопаешься. Не могу выяснить, что за секта.…Ездят в поля молиться, готовятся взлетать. Отказались от врача и медикаментов. И всякий прочий бред.… А у них маленький ребенок!
Подскажите, что надо делать в этом случае? К кому обращаться? Я была в храмах и церквях, искала помощи у священников, но слышала только один ответ «молитесь». Я молюсь, но мне кажется, что кроме этого надо что-то и предпринимать. Знать бы только что.…Если можете дать дельный совет, буду очень признательна. Я очень надеюсь на помощь, даже самую маленькую.
 
 
 
 
   
 
 
Простите, я так понимаю, что на курсы записываться уже поздно? А набор на следующие лишь через год?
 
 
 
 
   
 
п о   в е р е
Православный
 
Здравствуйте, Тома! Набор на курсы продолжается. Приходите на собеседование по адресу: ул. Пушкинская, 79, Отдел религиозного образования, катехизации и миссионерства, с понедельника по пятницу с 10 до 17 ч.
 
 
 
 
   
 
в о з р а с т
[от 31 до 40]
п о   в е р е
Православный
 
Скажите,пожалуйста,а что,разве еще продолжается набор на курсы?
 
 
 
 
   
 
п о   в е р е
Православный
 
Цитата: Анна Благодарь
...где можно пообщаться с православной молодежью?

Здравствуйте! Приглашаем Вас в храм св. мученицы Татианы, Фонтанская дорога 23. Там по воскресеньям после Божественной литургии - просмотр православных кинофильмов, чаепитие и воскресная школа - отдельно для детей и для взрослых.
 
 

 
 
   
 
в о з р а с т
[от 26 до 30]
п о   в е р е
Православный
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Одессе какие-либо воскресные школы для взрослых, организации где можно пообщаться с православной молодежью. Заранее благодарна.
 
 
 
 
   
 
п о   в е р е
Православный
 
Здравствуйте, Юлия! К сожалению, в Одессе нет иконописной школы или курсов. Ближайшее иконописное отделение находится при Полтавской миссионерской духовной семинарии (г. Комсомольск, Полтавской области).
Нам известно, что в Свято-Архангело-Михайловс
ком женском монастыре (ул. Успенская, 4 а) есть иконописная мастерская. Попробуйте обратиться туда.
 
 
 
 
   
 
 
Здравствуйте, ответьте мне пожалуйста, нет ли у вас курсов или школы по иконописанию? Неужели у нас в Одессе не учат этому...Я уже вся обыскалась..и от батюшки благословение есть..Очень жду ответа.
Спаси Вас Господи!
 
 
 
 
   
 
п о   в е р е
Православный
 
Цитата: Александр81
Ответьте пожалуйста: это постоянные курсы и будет ли производиться набор в следующем году; выдается ли какой-то документ по окончании курсов?

Здравствуйте!
Курсы постоянные, сейчас прошел второй набор. Набор проводится раз в два года. Если кто-то не успел записаться, то этот человек может приходить (после предварительного звонка) на ул. Пушкинская, 79, миссионерский отдел. По успешном окончании курсов выдается свидетельство.
 
 

 
 
   
 
 
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста: это постоянные курсы и будет ли производиться набор в следующем году; выдается ли какой-то документ по окончании курсов? Спаси Господи.
 
 
 
 
   
 
 
Благодарю за ответ.
 
 
 
 
   
 
п о   в е р е
Православный
 
Здравствуйте!
Приходите, пожалуйста, на собеседование, где получите подробную информацию, либо позвоните 7258587 - это телефон миссионерского отдела.
Всего хорошего!
 
 

 
 
   
 
 
Мир вам! Я не понимаю что даст обучение на курсах по окончании онных. Спаси Господи.
 
 
 
 
 
Добавление комментария
   
 


Седмица 27-я по Пятидесятнице.
Иоанн Златоуст
Иоанн Златоуст

разделы
логин  
пароль  
Напомнить пароль?

Регистрация
Заглавная страница
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Репортажи и отчеты
Новости
Информ-листок
Для миссионера
Жития Святых
Центр помощи детям
ПМП Центр «Жизнь»
Православный туризм
Календарь
Лекторий [mp3]
Фонотека [mp3]
Гостевая
СПРАВКА ¿?
Поиск по сайту
Контакты
RSS 2.0
подразделы
заглавные объявления




«    Ноябрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



— Автор: ,
В новости: Набор в военно-спортивный клуб "Пересвет"
— Автор: ,
В новости: Осуждение. Раздражительность. Гнев.

pravoslavie.ru
В Йошкар-Олинской епархии будет создан православный спасательный отряд
Марийская епархия и управление МЧС республики Марий Эл подписали соглашение о взаимодействии.

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение Богородице-Рождественского собора Зачатьевского монастыря
25 ноября 2010 года, в праздник иконы Божией Матери «Милостивая» и день празднования 650-летия основания Зачатьевского ставропигиального женского монастыря святителем Алексием, митрополитом ...

В Москве прошли III Даниловские чтения, посвященные Году России во Франции
История культурных, духовных и экономических связей между Россией и Францией стала основной темой третьего церковно-научного форума «Даниловские чтения», который прошел в Москве 24 ноября.

К вопросу об автокефалии украинской православной церкви московского патриархата
Сторонников автокефалии питает прежде всего украинский национализм, замешанный на оголтелом отрицании всего русского. Но еще преподобный Лаврентий Черниговский говорил: «Как нельзя разделить Пресвятую Троицу ...

Нужен ли Одессе православный форум?
   
Да, хочу пообщаться с людьми неподалеку
Нет, хватает других форумов в сети
Не знаю, зависит от атмосферы на форуме

Система Orphus







Как стать счастливым, про любовь, про семью, про дружбу, где учиться, компьютерные игры
Патриархия.RU  Православие.Ru  Официальный сайт Украинской Православной Церкви Одесская Духовная Семинария ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОДЕССКОЙ ЕПАРХИИ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА  Измаил Православный  Предание.Ру: православный музыкальный архив. Духовные православные песнопения и церковная музыка mp3
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю  Библиотека православного миссионера  Как стать счастливым, про любовь, про семью, про дружбу, где учиться, компьютерные игры
Дорогие читатели! Всякий православный христианин в течение всей своей жизни должен приступать к Таинствам Исповеди и Причащения как самым важным Таинствам Христовой Церкви. Если до сих пор это было вам неизвестно, или другие причины отвлекали вас от этих спасительных Таинств, умоляем вас устранить это недоразумение. Приходите к Исповеди и Причастию и да благословит вас Господь!>>>
Уважаемые посeтители, у нас работает телефон доверия! Вы можете звонить на номер
+38 (048) 795-61-25 с 9.00 до 21.00. Подробнее...