ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО АГАФАНГЕЛА, МИТРОПОЛИТА ОДЕССКОГО И ИЗМАИЛЬСКОГО
 

14 января на православной выставке-ярмарке была проведена встреча с представителями Войска Верных Казаков Черноморских имени Богдана Хмельницкого. На встрече выступил начальник штаба организации, Руслан Долгошея.

 Состоялась встреча с представителями Войска верных казаков черноморских

 В своем выступлении он подробно рассказал об истории казачества, о тех трудностях, с которыми сейчас в нашем государстве сталкиваются люди, желающие историю эту возродить, о необходимости работы с подростками и молодежью (каждый год казаки организуют спортивные лагеря). Рассказал и о том, как по первому зову срывалось с места казачье войско, если в каком-либо из городов Украины раскольники пытались захватить православные храмы, как помешали надругательству над памятником императрице Екатерине Второй в Одессе.

В процессе встречи завязалась оживленная дискуссия. Пришедшие интересовались, есть ли у организации устав (есть), поддерживает ли ее государство и в чем («небольшая поддержка сейчас есть, но сложностей немало »), какова материальная база («все, в том числе и форму одежды, зарабатываем сами»),что необходимо, чтобы стать членом Войска (прежде всего — быть православным человеком и искренне желать вступить в Войско, а испытательный срок в организации - полгода).

Если у наших читателей возникнут вопросы, связанные с деятельностью Войска Верных Казаков Черноморских и с историей казачества в России, они могут задать их на сайте, и мы попросим руководителей организации дать ответ.

 
Внимание! Приглашаются православные люди с желанием выразить свое мнение, поделиться знаниями, новостями, информацией. Мы будем рады увидеть собеседников думающих, с активной жизненной позицией и просто интересных ... Вам сюда
 
Распечатать  Комментарии(3) Просмотров: 1144
   
Новости в тему:
 
 

   
 
 
Административный суд Одессы не даёт экологам спасти дуб «Чёрная ночь»

Административный суд Одессы приостановил действие предписания государственной экологической инспекции о приостановке реконструкции объекта, находящегося в непосредственной близости от дуба «Чёрная ночь». Об этом в ходе пресс-конференции 17 июля 2009 года сообщил заместитель начальника государственной экологической инспекции в Одесской области Олег Вахрущев.

По его словам, предписание инспекции приостановлено на время судебного разбирательства. Из-за этого реконструкция объекта в непосредственной близости от памятника природно-заповедного фонда (ПЗФ) продолжается.

Вековой дуб "Чёрная ночь"

Чиновник обратил внимание журналистов на то, что украинское законодательство запрещает размещение каких-либо объектов на расстоянии менее 15-20 метров от памятников ПЗФ для того, чтобы защитить их от возможных повреждений в случае аварий на построенных объектах.

«Ревизор» напоминает, несколько месяцев назад фирма «Невада» в очередной раз начала незаконное строительство под кроной одного из символов Одессы — дуба, посаженного Черноморскими казаками более двухсот лет назад. Дерево находится на проспекте Шевченко, напротив политехнического университета. Дуб является памятником природы и находится под охраной государства. Поэтому по периметру кроны дуба запрещено возведение каких-либо строений.
 
 
 
 
   
 
в о з р а с т
[от 31 до 40]
п о   в е р е
Православный
 
Алексей, Вы очень негуманны к нему. Ему просто выдали форму на несколько размеров больше и поэтому погоны свисают. Я видел его раз - он где-то метра под 2 ростом. Пришлите ему форму из Москвы. feel acute
 
 

 
 
   
 
 
Не позорил бы мундир казак. Что за погоны ? И еще начальник штаба, который обязан следить за внешним видом своих казаков.
 
 
 
 
 
Добавление комментария
   
 


Седмица 30-я по Пятидесятнице.
Преподобный Савва Освященный
Преподобный Савва Освященный

разделы
логин  
пароль  
Напомнить пароль?

Регистрация
Заглавная страница
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Репортажи и отчеты
Новости
Информ-листок
Для миссионера
Жития Святых
Центр помощи детям
ПМП Центр «Жизнь»
Православный туризм
Календарь
Лекторий [mp3]
Фонотека [mp3]
Гостевая
СПРАВКА ¿?
Поиск по сайту
Контакты
RSS 2.0



«    Декабрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 



pravoslavie.ru
XML error in File: http://www.pravoslavie.ru/xml/prav_archiv_rss.xml
XML error: SYSTEM or PUBLIC, the URI is missing at line 1

К вопросу об автокефалии украинской православной церкви московского патриархата
Сторонников автокефалии питает прежде всего украинский национализм, замешанный на оголтелом отрицании всего русского. Но еще преподобный Лаврентий Черниговский говорил: «Как нельзя разделить Пресвятую Троицу ...

Нужен ли Одессе православный форум?
   
Да, хочу пообщаться с людьми неподалеку
Нет, хватает других форумов в сети
Не знаю, зависит от атмосферы на форуме

Система Orphus







Как стать счастливым, про любовь, про семью, про дружбу, где учиться, компьютерные игры
Патриархия.RU  Православие.Ru  Официальный сайт Украинской Православной Церкви Одесская Духовная Семинария ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОДЕССКОЙ ЕПАРХИИ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА  Измаил Православный  Предание.Ру: православный музыкальный архив. Духовные православные песнопения и церковная музыка mp3
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю  Библиотека православного миссионера  Как стать счастливым, про любовь, про семью, про дружбу, где учиться, компьютерные игры
Дорогие читатели! Всякий православный христианин в течение всей своей жизни должен приступать к Таинствам Исповеди и Причащения как самым важным Таинствам Христовой Церкви. Если до сих пор это было вам неизвестно, или другие причины отвлекали вас от этих спасительных Таинств, умоляем вас устранить это недоразумение. Приходите к Исповеди и Причастию и да благословит вас Господь!>>>
Уважаемые посeтители, у нас работает телефон доверия! Вы можете звонить на номер
+38 (048) 795-61-25 с 9.00 до 21.00. Подробнее...