ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО АГАФАНГЕЛА, МИТРОПОЛИТА ОДЕССКОГО И ИЗМАИЛЬСКОГО
 

ДЕТИ ЗАЩИЩАЮТ ДЕТЕЙ!

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского православный медико-психологический Центр «ЖИЗНЬ», действующий при Отделе религиозного образования, катехизации и миссионерства, 31 мая 2009 г. провел акцию в защиту нерождённых детей, приуроченную к Международному Дню защиты детей.

Православный медико-просветительский Центр жизнь провел акцию в защиту нерожденных детей

Все желающие, а также большое количество детей разного возраста, во главе с духовником Центра - протоиереем Андреем Коробчуком, прошли крестным ходом от Свято-Успенского к Спасо-Преображенскому кафедральному собору.

Православный медико-просветительский Центр жизнь провел акцию в защиту нерожденных детей

Совсем маленькие преодолевали путь в колясках, участники чуть постарше несли красочные плакаты с громкими лозунгами. Возле двух соборов установили палатки с подсвечниками, где каждый имел возможность зажечь свечу у иконы "Плач Иисуса Христа по убиенным во чреве младенцам". Прохожим раздавали листовки и компакт-диски, для того, чтобы позднее они могли ознакомиться с важной информацией.

Православный медико-просветительский Центр жизнь провел акцию в защиту нерожденных детей

Участники были особо тронуты кульминационным моментом - запуском в небо большого креста, сделанного из 100 красных шаров (красный - цвет мученичества), символизирующего убиенные души крохотных, беззащитных малышей, которые стали и, к сожалению, по сегодняшний день становятся жертвами абортов.

Организаторы решили не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться и укрепляться, чтобы к следующему году подготовить акцию ещё масштабней. Данные мероприятия осуществляются в целях пропаганды крепкой семьи и многодетности, привлечения внимания к семейному кризису, спасения жизней, ориентацию молодёжи на рождение детей, сохранение традиционных семейных ценностей.

 Православный медико-просветительский Центр жизнь провел акцию в защиту нерожденных детей

Центр «ЖИЗНЬ» регулярно принимает участие в международных выставках-ярмарках «Мир православный» и "Свет Рождества" , проходящих по адресу: ул. Ришельевская, 28, ОЦНТИ.

В рамках выставки проходят различные духовно-просветительские и благотворительные мероприятия, круглые столы и семинары, выступления хоровых коллективов, детских воскресных школ. Сотрудники ПМПЦ «ЖИЗНЬ» учавствуют в конференциях, предлагают материалы, посвящённые популяризации традиционных, семейных, нравственных и духовных ценностей, ведут просветительскую работу. На столах Центра можно познакомиться с муляжами внутриутробных малышей, приобрести на пожертвования CD/DVD диски и литературу о семье, последствии абортов, прерывании беременности, влиянии этих факторов на психику женщины и д.т. Сотрудники также раздают диски, буклеты, листовки во славу Божию.

Православный медико-просветительский Центр жизнь провел акцию в защиту нерожденных детей

Но главным проектом ПМПЦ остаётся выставка «Молчаливая революция». Эта благотворительная выставка периодически проходит в различных ВУЗах. Студентам и школьникам старших классов через картины, фотоэкспонаты и муляжи, медицинские инструменты - от средневековья до наших дней, дневник нерождённого ребёнка, литературу, демонстрируются истоки и трагические последствия современного абортивного и контрацептивного мышления, точнее - детоубийства, охватывающие большой пласт культурно-исторических и политических фактов, о которых много лет было просто запрещено говорить. Сильный эффект производит на посетителей просмотр 8-ми минутного документального фильма «Жестокая реальность». Путём виртуальной экскурсии, благодаря совершенствованию современной медицины, стало возможным наблюдать страшные кадры во время проведения аборта, в процессе которого маленький ребенок в материнской утробе чувствует, что его собираются убить, мечется, открывает рот в безмолвном крике, прежде чем погибнуть. Зверский способ расправы хотя и с беззащитным малышом, но уже равноправным человеком, производит на зрителей шоковое впечатление. Будто проснувшись от кошмарного сна, человек осознаёт всю трагедию увиденного и услышанного.

В конце экскурсии ребятам на память дарят диски с лекциями и фильмами, в ответ они оставляют свои комментарии, говорят, что попав на выставку «Молчаливая революция» они никогда не сделают аборт, никогда не убьют собственное дитя. Такие слова - награда для организаторов, цель которых достучаться до сердец, чтобы спасти миллионы жизней и душ.

На сегодняшний день у Центра существует большое количество новых удачных идей, способных обратить внимание окружающих. Уже разработаны рисунки с яркими макетами для бигбордов. Связь с социальной рекламой открывает новые возможности, она способна, как навредить, так и стать полезной. Но, к сожалению, из-за нехватки материальных средств, этот вопрос остаётся неразрешённым, т.к. воплощение в жизнь подобной рекламы пока невозможно без спонсорской поддержки.

Православный медико-просветительский Центр жизнь провел акцию в защиту нерожденных детей

Духовник Центра, протоиерей Андрей в первую субботу месяца совершает молебен: о спасении жизней нерожденных детей, о прощении греха аборта тем, кто был к нему причастен, о здравии и даровании детей неплодным родителям, а также о здравии душевном и телесном уже рождённых малышей. Молебен служится в Свято-Успенском Кафедральном Соборе перед иконой св. Вифлеемских младенцев с частицей мощей.

Кроме того, в работу центра входит программа помощи беременным - совместными усилиями оказывается материальная и моральная поддержка. Будущим мамам часто не хватает средств, в такие минуты очень важно протянуть руку помощи. Сотрудники и все желающие приобретают одежду, покупают памперсы, коляски, все необходимое для малыша. Казалось бы, простые вещи, а часто они могут сохранить тысячи жизней!

Похожие центры существуют и в других городах - Киеве, Днепропетровске, Харькове, Москве, Питере, Ижевске, единомышленники ведут активное общение, переписываются по Интернету не только между собой, но и с женщинами, которые колеблются, оставить ребёнка или нет. И какая радость, когда чаша перевешивается в сторону жизни, а не смерти.

Сотрудники Центра часто говорят о помощи Божией, которая очень ощущается в сложных ситуациях, казалось бы, безвыходных и неразрешимых. Это и не удивительно, ведь всякое доброе дело сопровождается искушениями, преградами.

Гарбарь Владислава

 
Внимание! Приглашаются православные люди с желанием выразить свое мнение, поделиться знаниями, новостями, информацией. Мы будем рады увидеть собеседников думающих, с активной жизненной позицией и просто интересных ... Вам сюда
 
   
Новости в тему:
 
 

   
 
в о з р а с т
[от 31 до 40]
п о   в е р е
Православный
 
Спаси Господи и Вас за добрые слова!
Приходите к нам и Вы узнаете намного больше об этом служении, а также обязательно сможете выбрать что-то посильное для своего в нём участия smile
 
 

 
 
   
 
 
спаси вас Господи за ваше служение, и такое необходимое дело которое вы делаете
 
 
 
 
 
Добавление комментария
   
 


Седмица 30-я по Пятидесятнице.
Преподобный Савва Освященный
Преподобный Савва Освященный

разделы
логин  
пароль  
Напомнить пароль?

Регистрация
Заглавная страница
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Репортажи и отчеты
Новости
Информ-листок
Для миссионера
Жития Святых
Центр помощи детям
ПМП Центр «Жизнь»
Православный туризм
Календарь
Лекторий [mp3]
Фонотека [mp3]
Гостевая
СПРАВКА ¿?
Поиск по сайту
Контакты
RSS 2.0



«    Декабрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 



pravoslavie.ru
«Я чувствую в душе голод и жажду Бога»
Я родился мусульманином. И хотя я не знал Господа Христа, но, когда слышал слово Божие, у меня мурашки бежали по коже. Я искал Его очень сильно. Еще маленьким мне хотелось понять, где истина, — и я ...

Святитель Феолипт как обличитель расколов
Полемическое наследие святителя Феолипта Филадельфийского особенно важно для нас сейчас, так как терзавший Константинопольскую Церковь в XIII–XIV веках арсенитский раскол, против которого были ...

«Православие может научить Европу чистоте веры»
Мировой кризис является кризисом ценностей и понятий, прежде всего. Необходимо изменить образ мыслей, чтобы освободиться от стремления к чрезмерному потреблению и ненасытности, которые неизбежно ...

К вопросу об автокефалии украинской православной церкви московского патриархата
Сторонников автокефалии питает прежде всего украинский национализм, замешанный на оголтелом отрицании всего русского. Но еще преподобный Лаврентий Черниговский говорил: «Как нельзя разделить Пресвятую Троицу ...

Нужен ли Одессе православный форум?
   
Да, хочу пообщаться с людьми неподалеку
Нет, хватает других форумов в сети
Не знаю, зависит от атмосферы на форуме

Система Orphus







Как стать счастливым, про любовь, про семью, про дружбу, где учиться, компьютерные игры
Патриархия.RU  Православие.Ru  Официальный сайт Украинской Православной Церкви Одесская Духовная Семинария ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОДЕССКОЙ ЕПАРХИИ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА  Измаил Православный  Предание.Ру: православный музыкальный архив. Духовные православные песнопения и церковная музыка mp3
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю  Библиотека православного миссионера  Как стать счастливым, про любовь, про семью, про дружбу, где учиться, компьютерные игры
Дорогие читатели! Всякий православный христианин в течение всей своей жизни должен приступать к Таинствам Исповеди и Причащения как самым важным Таинствам Христовой Церкви. Если до сих пор это было вам неизвестно, или другие причины отвлекали вас от этих спасительных Таинств, умоляем вас устранить это недоразумение. Приходите к Исповеди и Причастию и да благословит вас Господь!>>>
Уважаемые посeтители, у нас работает телефон доверия! Вы можете звонить на номер
+38 (048) 795-61-25 с 9.00 до 21.00. Подробнее...