«    Июнь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
меню
 
телепрограмма
газета
журнал
АРХИВ ЖУРНАЛА
популярные
  • В храмах прошли заупокойные богослужения по погибшим 2 ...

    В храмах прошли заупокойные богослужения по погибшим 2 ...

    В третью годовщину страшных трагических событий,

  • Крестный ход в память о героях Великой Отечественной во ...

    Крестный ход в память о героях Великой Отечественной во ...

    По благословению Высокопреосвященнейшего

  • Внимание: Крестный ход 9 мая отменяется

    Внимание: Крестный ход 9 мая отменяется

    Дорогие друзья, к сожалению, крестный ход по

комментарии
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Валентин
    Написал(а): Валентин
rss-новости

Времена и эпохи 2017: Прибытие поезда

1 июня на Рижский вокзал Москвы приехал старинный поезд, из которого вышли более 70 реконструкторов. Так открылся международный фестиваль «Времена и эпохи. Собрание».

Казнить нельзя помиловать

У нас сложилась бредовая ситуация. Ежегодно мы выхаживаем 100 тысяч недоношенных детей и убиваем миллионы таких же недоношенных.

Война с будущим

Вся инфернальная злоба восстала, чтобы уничтожить детей и их невинность с самых пеленок.
обращение
Дорогие читатели! Всякий православный христианин в течение всей своей жизни должен приступать к Таинствам Исповеди и Причащения как самым важным Таинствам Христовой Церкви. Если до сих пор это было вам неизвестно, или другие причины отвлекали вас от этих спасительных Таинств, умоляем вас устранить это недоразумение. Приходите к Исповеди и Причастию и да благословит вас Господь!
телефон
Уважаемые посeтители, у нас работает телефон доверия! Вы можете звонить на номер +38 (048) 795-61-25 с 9.00 до 21.00. Подробнее...
ссылки
облако
 

6, 7 и 8 января 2014 г. в храме в честь иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость» проводилась благотворительная выставка-ярмарка, приуроченная к Рождеству Христову. Настоящей изюминкой мероприятия стали работы воспитанников детского дома семейного типа «Нечаянная радость». Новогодние игрушки, поделки, шкатулки и игольницы, созданные руками ребят, а также предоставленные мастерицами сделанные в ручную куклы, открытки и мыло, – все это можно было приобрести за символическую цену и тем самым помочь онкобольным детям и детям-инвалидам, подопечным православного центра помощи онкольным детям и детям инвалидам «Благовещение» при отделе религиозного образования, катехизации и миссионерства.

В Одессе прошла детская рождественская ярмаркаВ Одессе прошла детская рождественская ярмарка

«Это не первая благотворительная акция, в которой принимают участие дети. Мы всегда поддерживаем подобные инициативы, – говорит руководитель центра Наталья Пасенко. – В последнее время нас все чаще радуют такими мероприятиями  сельские храмы. Воспитанники воскресных школ самостоятельно организовывают сборы средств в пользу своих больных сверстников».

В Одессе прошла детская рождественская ярмаркаВ Одессе прошла детская рождественская ярмарка

Сегодня на попечении центра около 40 человек, остро нуждающихся в финансовой помощи. Это не только дети, но и взрослые, которым также необходимы деньги на дорогостоящее лечение. Кроме того, организация принимает просьбы о молитвенной помощи, помогает в проведении православных праздников в районах области, в реабилитационных центрах. «Это ежедневная, многоплановая и довольно тяжелая работа, – говорит Наталья Пасенко. – И она требует не одной пары рук, поэтому мы всегда рады новым волонтерам, православным людям, имеющим желание и возможность помогать другим».

В Одессе прошла детская рождественская ярмаркаВ Одессе прошла детская рождественская ярмарка

Работник благотворительной организации Ольга Лазарь говорит о важности сотрудничества организации с «хендмейдерами» Одессы. На профессиональных выставках-продажах их работы стоят очень дорого (учитывается кропотливая работа, материалы и т.д.), для благотворительных же целей мастера предоставляют свои изделия бесплатно, и они, стоит сказать, очень быстро привлекают внимание покупателей.  «Мария Кононова предоставила для нашей выставки-ярмарки замечательные мягкие игрушки, Виктория Дзиковская – вязаные изделия для деток, Татьяна Демченкова – открытки, выполненные в различных техниках, – перечисляет мастеров-добровольцев Ольга. – Мы очень признательны девочкам за то, что они не пожалели свои работы для такого дела и надеемся на дальнейшее сотрудничество».

В Одессе прошла детская рождественская ярмарка

«Цель каждого христианина – творить как можно больше добра, быть милосердным и любить ближних, таким образом, приближая себя к Богу», – говорит настоятель храма в честь иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость» отец Иоанн. Именно он дал свое благословение на проведение в храме такой детской акции и высказал пожелание, чтобы каждый приход города организовал подобное мероприятие.

В Одессе прошла детская рождественская ярмаркаВ Одессе прошла детская рождественская ярмарка

По словам воспитанницы дома семейного типа «Нечаянная Радость» Насти Ореховой, поделки ребята создавали все вместе под руководством воспитателей, и очень рады, что их идея нашла поддержку среди работников благотворительной организации». Около двух  недель дети трудились над своими шедеврами и, наконец, увидели результат. В первый же день выставки - продажи ребята заработали 700 грн., а по итогам трех дней – 2064 грн.! Все деньги было решено разделить поровну и передать двум подопечным – Роме Воронюку и Марине Егоровой. 10-летняя девочка с детства страдает от S-образного сколиоза 3 степени, на данный момент она остро нуждается в дорогостоящей неотложной операции. У 5-летнего Ромы эпилепсия. Ежемесячно на препараты требуется 27 450грн.

В Одессе прошла детская рождественская ярмаркаВ Одессе прошла детская рождественская ярмарка

Конечно, кому-то может показаться, что собранные ребятами на рождественской ярмарке деньги – это капля в море, но когда этих капель станет столько же, сколько и храмов в городе, а может и больше, то результат не заставит себя ждать. Главное, поддержать благое дело!

 

Анна Мячина

 

   Просмотров: 1262   Комментариев: 0   Распечатать   
Добавить комментарий