«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
меню
 
популярные

Лекция Митрополита...

Начиная это раздел, я немного задумался, какую же лек...

О чем свидетельств...

Проходящий в Одессе конгресс «Свидетели Иеговы&ra...

Жития святой благо...

Посвящаяется возрожденному Бессарабскому Крестному ходу...

Правда об учении О...

Более десяти лет назад в Украине была основана «...

День вмч.Екатерины...

\"Дом с ангелом\", как его привычно называют, это детск...

комментарии
 

в новости › 

"Иконописец Антоний". Кто он такой?

в новости › 

Открытие православного лагеря «Черноморский витязь»

в новости › 

Догхантеры - диагноз нашего времени

в новости › 

Догхантеры - диагноз нашего времени

в новости › 

Догхантеры - диагноз нашего времени

в новости › 

Прошла пресс-конференция с участием православной общест ...

 
все коммертарии
rss-новости

Служение в СИЗО как средство от пастырского выгорания.

Я убежден: духовный опыт, который заключенный приобрел на исповеди, ему будет светить уже всю жизнь. Эта рыбка уже поймана, как бы там ни было. Вот скажи ему: нет Бога! А он ответит: как нет?! я уже ...

Онлайн-технологии на защите материнства.

«Благодаря технологии онлайн-вебинаров мы сможем курировать, помогать и ободрять основателей новых центров защиты материнства, потому что на начальном этапе очень важно вдохновение, которое нужно ...

Не-пионерский лагерь.

С самого начала мы замышляли создать лагерь, который развивал бы в ребенке свободную и ответственную личность, способную самостоятельно начать свой собственный путь христианской жизни, но при этом ...
обращение
Дорогие читатели! Всякий православный христианин в течение всей своей жизни должен приступать к Таинствам Исповеди и Причащения как самым важным Таинствам Христовой Церкви. Если до сих пор это было вам неизвестно, или другие причины отвлекали вас от этих спасительных Таинств, умоляем вас устранить это недоразумение. Приходите к Исповеди и Причастию и да благословит вас Господь!
телефон
Уважаемые посeтители, у нас работает телефон доверия! Вы можете звонить на номер +38 (048) 795-61-25 с 9.00 до 21.00. Подробнее...
облако
опрос

Нужен ли Одессе православный форум?

Да, хочу пообщаться с людьми неподалеку
Нет, хватает других форумов в сети
Не знаю, зависит от атмосферы на форуме

 
 

Некоторое время назад стало известно, что у нас появился новый «чудотворец и целитель», некий «иконописец Антоний».

Человек, назвавшийся этим именем, придумал неплохой бизнес - он «исцеляет» людей своими «иконами» (которые в публикациях о нем почему-то пренебрежительно называются «иконками»). Маленькая икона стоит 140 гр., портрет самого Антония - 50 гр.; предлагается ещё «целебное полотенце» за 300 гр. Всё это нужно прикладывать к больному месту 2 раза в день по 10 мин.

А вот реклама «иконописца».

В ней приведены письма людей с благодарностью за «исцеления», которые были получены вышеописанным способом (напомним, что иконы прикладывают к больным местам). Разве это не кощунство?

Итак, кто же перед нами? ОБЫКНОВЕННЫЙ ЭКСТРАСЕНС, который, как и многие его «коллеги», прикрывается церковностью и православной верой, предлагает читать молитвы...

Важно знать следующее: многие святые имели дар исцеления душевных и телесных недугов. Этот дар они получили от Бога за подвиги и труды, за свое смирение, свою веру, свою молитву, многолетнюю праведную жизнь...

Этого всего у «иконописца» нет. Однако в рекламе приводятся письма людей, которым помог этот новоявленный «целитель». Но если мы не слыхали о его праведной жизни, у него нет благословения Церкви (к которой, кстати он не имеет никакого отношения), то с помощью какой силы он «помогает» людям? Правильно - с помощью нечистых духов. И уже было очень много случаев (связанных не только с «иконописцем», но и с другими «целителями»), когда после незначительного улучшения состояния наступало сильное ухудшение недуга, появлялись новые болезни, и физические, и, что страшнее всего, душевные. Кстати, святые всегда исцеляли людей, не требуя за это никакой платы. «Даром получили - даром давайте», по слову ап. Павла.

Современные же люди при физических или духовных недугах рассуждают примерно так: «Главное для меня - это мое здоровье (или преданность любимого человека или материальное благополучие). Не все ли равно, какими средствами я этого достигну? Вот целитель (экстрасенс, гадалка, колдунья, потомственная ясновидящая или «иконописец Антоний») обещают реальную помощь - пойду к ним! Однако нужно помнить, что все несчастья, скорби, болезни - это последствия наших грехов, а не того, что человека «сглазили» или «навели порчу». Что же делать? Бежать к Антонию за «целительной иконкой»? Нет - искать защиты в Церкви Христовой: изменить свою жизнь, каяться, молиться, чаще причащаться, прекратить поиски «врага» среди людей.

А иконы надо приобретать в храмах и церковных лавках, так как настоящая икона должна быть написана с соблюдением церковных канонов (правил) и освящена. Молитва перед таким образом будет спасительна.

теги:
   Просмотров: 3130   Комментариев: 3   Распечатать   
Добавить комментарий
 
29 июля 2012 23:58
На кол посадить надобно этого Антония!
26 июня 2011 09:14
Всё это бред ! И письма с благодарностью - липовые. К Богу нужно идти, а не к разным самозванцам типа Антония - иконописца !
Дмитрий, Православный
5 декабря 2008 07:39
Заповедь 2: «Не сотвори себе кумира, и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им»

Грехи против святых икон

Обоготворение иконы

Когда евреи стали покланяться вместо Бога медному змию в пустыне, который изображал Христа распятого, а должны были они только с верою смотреть на это изображение: тогда немедленно же был сокрушен медный змий. Отсюда виден грех тех христиан, которые, стоя пред иконой и молясь, не возносят своей мысли и сердца дальше иконы, думают, что это и есть Бог, Богородица, святой угодник, которые называют святые иконы «богами, божеством».


Выдержка из книги:
Прот. Евгений Попов. НРАВСТВЕННОЕ БОГОСЛОВИЕ ДЛЯ МИРЯН В ПОРЯДКЕ ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ БОЖИИХ. (Изд.1901 г)

У нас нет цели получить здоровье, благополучие и достаток на земле. Это все стремятся получить люди века сего. Вот поэтому и появляются такие кривляки как вышеозначенный. Берегитесь христиане, можно променять свою вечность на тарелку чечевичной похлебочки Исава и "магические иконочки" самосвятного иконописца.

Дети! храните себя от идолов. (1Иоан.5:21)