«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  
меню
 
телепрограмма
газета
журнал
АРХИВ ЖУРНАЛА
популярные
  • В Одессу доставлены мощи святого великомученика Пантеле ...

    В Одессу доставлены мощи святого великомученика Пантеле ...

       Великая православная святыня –

  • В Одессе помолились о погибших в Афганистане воинах-инт ...

    В Одессе помолились о погибших в Афганистане воинах-инт ...

    В День памяти участников боевых действий на

  • Сегодня православные верующие отмечают Сретение Господн ...

    Сегодня православные верующие отмечают Сретение Господн ...

    15 февраля православные верующие отмечают один из

  • Наступает Великий пост

    Наступает Великий пост

    27 февраля у православных христиан наступает

  • В Одессу со Святой Горы Афон доставлена икона Божией Ма ...

    В Одессу со Святой Горы Афон доставлена икона Божией Ма ...

    Сегодня, 14 февраля 2017 года,  по

  • Святые новомученики и исповедники земли нашей, молите Б ...

    Святые новомученики и исповедники земли нашей, молите Б ...

    Каждый день в своих богослужениях Православная

  • День святого Валентина: праздник или миф?

    День святого Валентина: праздник или миф?

    14 февраля в нашей стране, да и не только у нас,

  • Григорий Богослов - великий проповедник истины, служит ...

    Григорий Богослов - великий проповедник истины, служит ...

    7 февраля Церковь чтит память святителя Григория

комментарии
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Валентин
    Написал(а): Валентин
rss-новости

Донецк: Иверский монастырь отметил престольный праздник под артиллерийскую канонаду

Несмотря на практически непрекращающиеся боевые действия и обстрелы насельницам и прихожанам Иверской обители удалось за относительно короткий промежуток времени привести в порядок территорию.

Патриарх Кирилл: Невозможно построить справедливое общество, отвергнув Бога

Многие сегодня задаются вопросом: почему стремление к справедливому мироустройству, которое сто лет назад декларировали революционеры, на деле обернулось жестокостью, междоусобной бранью и огромными ...

В США христианка-флористка оштрафована за отказ обслуживать гей-пару

Девять судей штата Вашингтон вынесли решение против 72-летней Баронеллы Штутцман — флориста из Ричлэнда, которая должна заплатить штраф в сотни тысяч долларов за желание открыть свой цветочный ...
обращение
Дорогие читатели! Всякий православный христианин в течение всей своей жизни должен приступать к Таинствам Исповеди и Причащения как самым важным Таинствам Христовой Церкви. Если до сих пор это было вам неизвестно, или другие причины отвлекали вас от этих спасительных Таинств, умоляем вас устранить это недоразумение. Приходите к Исповеди и Причастию и да благословит вас Господь!
телефон
Уважаемые посeтители, у нас работает телефон доверия! Вы можете звонить на номер +38 (048) 795-61-25 с 9.00 до 21.00. Подробнее...
ссылки
облако
 

    

   27 мая 2012 года к Международному дню защиты детей по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского прошел Детский крестный ход «Защитим жизнь детей!». 

 
Защитим жизнь детей
   Организаторами выступили «Просветительский медико-психологический центр «Жизнь», Православный центр помощи онкобольным детям и детям-инвалидам, благотворительный фонд «Благовещение»,  Православный центр защиты детей, действующие  при Отделе религиозного образования, катехизации и миссионерства Одесской Епархии, Объединение творческой интеллигенции «Ассамблея», которые приглашали всех желающих и небезразличных к актуальным проблемам детей нашего времени.  
 
   Защитим жизнь детейЗащитим жизнь детей
   В шествии приняли участие более трёхсот человек, среди которых матери с детьми воскресных школ, беременные, мужчины-отцы, молодежь, старшее поколение и все те, кто борется за здоровое деторождение и будущее поколение. 
 
Защитим жизнь детей
   Собравшись у Свято-Успенского Кафедрального Собора с плакатами и вывесками против абортов, крестный ход прошел до Спасо-Преображенского Кафедрального Собора, где руководитель ПМПЦ «Жизнь», протоиерей Андрей Коробчук с другими священниками отслужил молебен о здравии матерей и их чад, онкобольных детей, детей-инвалидов, детей-сирот, бездомных и с напутственной речью обратился к горожанам о том, как важно хранить и беречь жизнь своих детей и что Господь всегда поможет молящемуся и верующему в Него. 
   По словам протоиерея Андрея Коробчука
«Семья - это великое благо и великая ценность, которую разрушают всякие явления. Мы хотим вновь напомнить людям, что дети – это благо, это Благословение Божие, их нужно любить, воспитывать, уберегать от зла и насилия этого мира и дорожить ими. Мы хотим защитить детство с момента зачатия нравственно, духовно и юридически. Мы призываем всех, кто не безразличен к проблемам больных детей, беспризорных, и кто своей жизнью всячески готов поддерживать полноценную семью – папа, мама, дети. Мы защищаем не родившихся детей от абортов и проповедуем мир, любовь, радость во Христе.  Такой крестный ход проходим уже пятый год подряд и с каждым разом интерес и количество участвующих увеличивается. Ведь каждый, кто пришел, своим участием служит благому делу - счастливому детству без насилия». 
 
Защитим жизнь детейЗащитим жизнь детей
   На Соборной площади начался праздничный концерт с конкурсами, подарками, выставками, так знаменитыми среди молодежи флэшмобами, детскими викторинами и выступлениями.
Защитим жизнь детей
   Просветительский медико-психологический центр «Жизнь» организовал выставку под названием «В защиту семьи». Она направлена на возрождение православных традиций в семье и объясняет,  насколько важны духовные законы семьи, родителей и как важно это для семейного благополучия и счастья. 
 
Защитим жизнь детей
   Детям раздавались мелки для рисования и шары с ангелочками, на которых нужно было написать желание и выпустить шар в небо, в чем родители им и помогали. Атмосфера праздника радовала всех жителей города. 
 
Защитим жизнь детей   
   При этом всем присутствующим рассказывали насколько важна жизнь и семья, что она бесценна, и её нужно беречь и хранить. Аборты – это большой грех, убийство не родившегося, но уже живого ребенка.
 А сколько детей находится в интернатах, центрах помощи, медицинских центрах, детских домах без родителей, детей-инвалидов, онкобольных! Они тоже хотят и имеют право на полноценную семью. Не важно, какой ребенок по расовым и физическим признакам, главное что он, так же как и все хочет любви, тепла и ласки. 
   Елена, участница Детского крестного хода (на 6 месяце беременности) поделилась с нами эмоциями от сегодняшнего дня: 
«Для всех женщин очень важно проводить такие мероприятия и объяснять, что дети - это счастье и при любой ситуации принесут только радость. Моей малышке сейчас лишь 6 месяцев, но я знаю, что ее сердечко бьется вместе с моим и она радуется этому празднику, так же как и я. В наше время очень распространено делать аборты, а позже для своей совести находить нелепые оправдания почему так произошло. Я надеюсь, такие акции помогут всем девушкам осознать, что они предназначены для материнства и это одна их самых приятнейших задач. А так же, что в любой ситуации нужно обращаться к Богу, ходить в церковь и молиться, тогда все грешные мысли и поступки сами по себе уйдут. Поэтому сегодня я здесь и молю Бога о здоровье своем и своей малышки».
 
Защитим жизнь детейЗащитим жизнь детей
   В этот день, зажигая свечи, на площади поминали всех не родившихся детей, матери которых сделали большую ошибку и непростительно согрешили, этому был посвящен в исполнении молодежи флэшмоб, который затронул сердце каждого присутствующего на акции.  
 
Защитим жизнь детей
   Перед началом концерта руководитель Отдела религиозного образования,  катехизации и миссионерства Одесской Епархии протоиерей Олег Мокряк выступил с речью и передал всем участникам акции благословение Высокопреосвященнейшего митрополита Одесского и Измаильского Агафангела:
 «Крестный ход и праздник посвящен Дню защиты детей, как родившихся, так и не рожденных. Мы надеемся, что детям и взрослым понравится этот день. Очень важно приобщать детей к Богу помогать им. Ведь права многих детей ущемляются, существуют проблемы в семье. Очень важно обратить внимание общества к их проблемам, нельзя быть к этому равнодушным. 
Родители должны понимать, каково отношение их к детям единственно правильное – это любовь и пример их христианской жизни.   
Многие позабыли семейные ценности такие как: рождение ребенка, усыновление обездоленных, милосердие к нуждающимся и больным, мы хотим напомнить об этом. Всё-таки не стоит забывать, что в нашей стране по-прежнему  демографический и семейный кризис».
 
   Защитим жизнь детей
   Начался праздничный концерт, на котором выступали воспитанники воскресных школ, Просветительского медико-психологического центра «Жизнь», Православного центра помощи онкобольным детям и детям-инвалидам «Благовещение», объединения творческой интеллигенции «Ассамблея», что вновь показывает нам – каждый ребенок талантлив и хочет любви окружающих. И впервые в Одессе прошел конкурс «Беременная и красивая», где каждая участница получила приз и море приятных эмоций.
 
Защитим жизнь детейЗащитим жизнь детей
   День прошел очень весело, светло и радостно. Все присутствующие наверняка будут ожидать следующего года и этого праздника. 
Не стоит забывать, что люди безразличные к проблемам своих детей не думают об их будущем и не чтят прошлого, ведь дети – это наше будущее. 
Если взять статистику, то каждый год на Украине: 
- погибают из-за абортов более 1 миллиона детей;
- у 1 тысячи детей выявляют онкозаболевание;
- более 50% детей обездолены, сироты и лишены родительской опеки.
Все это рядом с нами и вокруг нас, может пора обратить внимание на эти проблемы и начать бороться с ними! 
Автор: Ирина Молоденко
 
   Просмотров: 2979   Комментариев: 0   Распечатать   
Добавить комментарий