«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  
меню
 
телепрограмма
газета
журнал
АРХИВ ЖУРНАЛА
популярные
  • В Одессу доставлены мощи святого великомученика Пантеле ...

    В Одессу доставлены мощи святого великомученика Пантеле ...

       Великая православная святыня –

  • В Татьянин день одесситы молились о мире и благополучии

    В Татьянин день одесситы молились о мире и благополучии

    25 января Православная церковь отмечает день

  • В праздник Крещения Господня в Одесском следственном из ...

    В праздник Крещения Господня в Одесском следственном из ...

    В праздник Крещения Господня 19 января 2017 года

  • В Одессу со Святой Горы Афон доставлена икона Божией Ма ...

    В Одессу со Святой Горы Афон доставлена икона Божией Ма ...

    Сегодня, 14 февраля 2017 года,  по

  • Сегодня православные верующие отмечают Сретение Господн ...

    Сегодня православные верующие отмечают Сретение Господн ...

    15 февраля православные верующие отмечают один из

  • В Одесском СИЗО, в храме священномученика Анатолия Одес ...

    В Одесском СИЗО, в храме священномученика Анатолия Одес ...

    23 января – день памяти священномученика

  • Святые новомученики и исповедники земли нашей, молите Б ...

    Святые новомученики и исповедники земли нашей, молите Б ...

    Каждый день в своих богослужениях Православная

  • Григорий Богослов - великий проповедник истины, служит ...

    Григорий Богослов - великий проповедник истины, служит ...

    7 февраля Церковь чтит память святителя Григория

  • 19 января - Крещение Господне

    19 января - Крещение Господне

    19 января православные верующие отмечают Крещение

комментарии
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Валентин
    Написал(а): Валентин
rss-новости
обращение
Дорогие читатели! Всякий православный христианин в течение всей своей жизни должен приступать к Таинствам Исповеди и Причащения как самым важным Таинствам Христовой Церкви. Если до сих пор это было вам неизвестно, или другие причины отвлекали вас от этих спасительных Таинств, умоляем вас устранить это недоразумение. Приходите к Исповеди и Причастию и да благословит вас Господь!
телефон
Уважаемые посeтители, у нас работает телефон доверия! Вы можете звонить на номер +38 (048) 795-61-25 с 9.00 до 21.00. Подробнее...
ссылки
облако
 

   1 июня 2012 г. в г.Одессе, в районе 8 станции Большого Фонтана прошло открытие и освящение нового спортивно-оздоровительного комплекса «Университет», построенного руководством «Одесской Юридической академии» и Международным Гуманитарным университетом.

Открытие спортивно-оздоровительного комплекса «Университет»

На этом знаменательном событии присутствовали Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский со священнослужителями, почетные одесситы, представители городской и областной власти, преподаватели, студенты и школьники, представители Министерства образования, науки, спорта и туризма Украины, представители Генеральной прокуратуры Украины.

 
   Открытие спортивно-оздоровительного комплекса «Университет»
   Право на открытие спортивно-оздоровительного комплекса досталось почетным гражданам Одессы Высокопреосвященнейшему Агафангелу, митрополиту Одесскому и Измаильскому, народному депутату Украины, президенту НУ «Одесской Юридической академии» Сергею Кивалову и председателю правления Одесского областного благотворительного фонда реабилитации детей-инвалидов «Будущее» Борису Давыдовичу Литваку.
Открытие спортивно-оздоровительного комплекса «Университет»Открытие спортивно-оздоровительного комплекса «Университет»
   В этот солнечный день Высокопреосвященнейший Агафангел, Митрополит Одесский и Измаильский освятил не только территорию комплекса, но и всех присутствующих людей, что не могло не вызвать радость и благодарность у окружающих. 
 
Открытие спортивно-оздоровительного комплекса «Университет»
   По словам Высокопреосвященнейшего Агафангела, Митрополита Одесского и Измаильского: 
«От лица церкви и от себя приветствую с праздником Дня защиты детей и почитания святого благоверного великого князя Дмитрия Донского. Я уверен, что по Божьему промыслу именно сегодня, открывается данный спортивный комплекс с неизменным девизом «Все лучшее детям!». Сергей Кивалов — личность, имя которого будет вписано золотыми буквами в историю развития нашего города, науки, образования, духовности и культуры. Храм святой мученицы Татьяны, церковно-приходская школа, спортивный комплекс является цепочкой дел Сергея Васильевича, который всего достиг своим трудом. Он - созидатель, строитель и ученный,  который достоин похвалы и признания своих заслуг. Ведь Сергей Васильевич старается не только для студентов, но и для всех жителей нашего города. Он всегда во всем первый, пример для подражания, который показывает как надо не на словах, а на деле реализовывать задуманное. Такие люди нам нужны!»
 
   Открытие спортивно-оздоровительного комплекса «Университет»Открытие спортивно-оздоровительного комплекса «Университет»
   Тренажеры, площадки для мини-футбола, волейбола, баскетбола, большого тенниса – вот далеко неполный перечень, который можно обнаружить  в новом спортивном комплексе, общая площадь которого составляет 2750 м2. Площадки также оборудованы акустической системой и ночным освещением, а в самом спорткомплексе - душевые кабинки, туалеты и раздевалки. Трибуны готовы принять и разместить около 1000 человек. А покрытием, использованным для вышеперечисленных площадок  стала искусственная трава, применяемая впервые в Украине, по   технологии позаимствованной на Олимпийский играх в Пекине в 2008 году. Её основная особенность заключается в том, что она безвредна, как для окружающей среды, так и для всех людей. 
 
   Открытие спортивно-оздоровительного комплекса «Университет»Открытие спортивно-оздоровительного комплекса «Университет»
   Сергей Васильевич Кивалов, народный депутат Украины, Почетный гражданин Одессы, президент «Одесская юридическая академия»:
«Сегодня огромное событие для коллективов НУ "Одесской Юридической академии” и Международного Гуманитарного университета. На побережье Черного моря достроен и открыт прекрасный спортивный комплекс под названием «Университетский». Мы вложили сюда душу, многие работы выполнялись непосредственно самими студентами университетов. Я рад, что сегодня этот комплекс будет востребован и поспособствует нашей молодежи, старшему поколению и всем маленьким  детям активней заниматься спортом, потому что спорт – это здоровье. Я думаю, что мы создали такой центр, где будут заниматься не только студенты, но и все желающие одесситы. Я сегодня особенно рад и думаю, что все кто пришли, радуются вместе со мной. Хочу подчеркнуть, что на строительство комплекса не было потрачено  ни одной копейки из государственных средств и бюджета. Он построен на финансы,  которые заработаны Международным Гуманитарным университетом, а это — не государственное учебное заведение, здесь содержаться деньги спонсоров. Это место будет открыто для всех жителей города. Ранее здесь были заброшенные склоны, но мы в течении двух лет высадили более 3 тысяч деревьев. Когда студентами высаживались деревья, специалисты говорили, что они не приживутся, но мы вкладывали в их посадку всю свою любовь и результат нынче более чем очевиден. Мы создали условия для будущего нашего поколения. Если мы не станем заботиться о будущем нашей нации и о будущем нашего общества в целом, то это место займут другие явления, такие как пьянство, наркомания, детская преступность. Я хочу и буду радоваться, если дети нашего города будут сюда приходить».
 
   Открытие спортивно-оздоровительного комплекса «Университет»
   Первый пас на новом поле сделал президент НУ "Одесской Юридической Академии” Сергей Васильевич Кивалов, после чего начался праздник с песнями, танцами, выступлениями студентов и творческих коллективов. Гости из Луганска к открытию спорткомплекса подарили спортсменам автобус для поездок. Примечательно, что дети сами выбрали себе один из трёх автобусов.  
В планах на будущее, по словам Сергея Васильевича Кивалова, создание возможности заниматься спортом круглогодично, ведь рядом идёт строительство крытого поля.
 
                                                   
    Автор: Ирина Молоденко

 

Открытие спортивно-оздоровительного комплекса «Университет»Открытие спортивно-оздоровительного комплекса «Университет»Открытие спортивно-оздоровительного комплекса «Университет»Открытие спортивно-оздоровительного комплекса «Университет»

   Просмотров: 3477   Комментариев: 0   Распечатать   
Добавить комментарий