«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  
меню
 
телепрограмма
газета
журнал
АРХИВ ЖУРНАЛА
популярные
  • В Одессу доставлены мощи святого великомученика Пантеле ...

    В Одессу доставлены мощи святого великомученика Пантеле ...

       Великая православная святыня –

  • В Татьянин день одесситы молились о мире и благополучии

    В Татьянин день одесситы молились о мире и благополучии

    25 января Православная церковь отмечает день

  • В праздник Крещения Господня в Одесском следственном из ...

    В праздник Крещения Господня в Одесском следственном из ...

    В праздник Крещения Господня 19 января 2017 года

  • Гостям выставки-ярмарки «Свет Рождества» рассказали о л ...

    Гостям выставки-ярмарки «Свет Рождества» рассказали о л ...

      Христиане считают,  что  болезни

  • В Одесском СИЗО, в храме священномученика Анатолия Одес ...

    В Одесском СИЗО, в храме священномученика Анатолия Одес ...

    23 января – день памяти священномученика

  • Святые новомученики и исповедники земли нашей, молите Б ...

    Святые новомученики и исповедники земли нашей, молите Б ...

    Каждый день в своих богослужениях Православная

  • Григорий Богослов - великий проповедник истины, служит ...

    Григорий Богослов - великий проповедник истины, служит ...

    7 февраля Церковь чтит память святителя Григория

  • 19 января - Крещение Господне

    19 января - Крещение Господне

    19 января православные верующие отмечают Крещение

  • В Одессу со Святой Горы Афон доставлена икона Божией Ма ...

    В Одессу со Святой Горы Афон доставлена икона Божией Ма ...

    Сегодня, 14 февраля 2017 года,  по

комментарии
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Валентин
    Написал(а): Валентин
rss-новости

Игорь Додон настоял на том, чтобы крест вернулся на молдавский флаг в мусульманской стране

Игорь Додон в Иране настоял на том, чтобы на флаге Молдавии осталось изображение креста и скипетра.

Телеканал «Союз» покажет фильм митрополита Илариона «Сретение»

15 февраля 2017 года на телеканале «Союз» состоится показ фильма «Сретение». Автор и ведущий – митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). Режиссер – Мария Гусева. Начало показа – в 01:00, повтор в ...

Подготовка убийства Католикоса-Патриарха всея Грузии: обнародованы детали

Прокуратура Грузии официально подтвердила информацию о покушении на убийство главы Грузинской Православной Церкви Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II. Как выяснилось, арестованный в аэропорту ...
обращение
Дорогие читатели! Всякий православный христианин в течение всей своей жизни должен приступать к Таинствам Исповеди и Причащения как самым важным Таинствам Христовой Церкви. Если до сих пор это было вам неизвестно, или другие причины отвлекали вас от этих спасительных Таинств, умоляем вас устранить это недоразумение. Приходите к Исповеди и Причастию и да благословит вас Господь!
телефон
Уважаемые посeтители, у нас работает телефон доверия! Вы можете звонить на номер +38 (048) 795-61-25 с 9.00 до 21.00. Подробнее...
ссылки
облако
 

 16 мая 2013 года в помещении Верховной Рады Украины состоялся круглый стол на тему «Европейский выбор Украины: через однополые отношения?». Его участники рассмотрели вопросы, касающиеся изменений  в законодательстве Украины, предлагаемые законопроектом № 2342 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения и противодействия дискриминации в Украине».

В Киеве состоялся круглый стол на тему «Европейский выбор Украины: через однополые отношения?» В Киеве состоялся круглый стол на тему «Европейский выбор Украины: через однополые отношения?»
В Киеве состоялся круглый стол на тему «Европейский выбор Украины: через однополые отношения?» В Киеве состоялся круглый стол на тему «Европейский выбор Украины: через однополые отношения?»

 

Круглый стол начал свою работу с приветственного слова Председателя Межфракционного депутатского объединения в поддержку канонической православной церкви, народного депутата Украины Вадима Колесниченко. В своем выступлении он отметил: «Нами подготовлено около 20 000 подписей, которые мы должны будем передать председателю Верховного совета Украины Владимиру Васильевичу Рыбаку».

 «Нам удалось собрать более 11 тысяч подписей граждан Украины против этого законопроекта (и это только в г. Киеве). Эти подписи мы собрали в течение 8-ми рабочих дней. Если мы будем собирать их в течение полугода, представьте, сколько их будет!», - доложила координатор Всеукраинского общественного движения «Сто против гомосексуализма» Елена Костырко.

Вадим Колесниченко заявил: «Меня очень радуют те протестные пикеты, которые мы видим перед Верховной Радой Украины. В то же время, в очень серьезное напряжение наших оппонентов вводит тот факт, что в этих шествиях участвует преимущественно молодежь, то есть люди, которые только готовятся создавать свои семьи и понимают, что стоит за теми проектами законов, о которых мы сегодня будем с вами говорить».

В Киеве состоялся круглый стол на тему «Европейский выбор Украины: через однополые отношения?»

Архиепископ Белоцерковский и Богуславский АВГУСТИН, Председатель Богословско-канонической комиссии при Священном Синоде Украинской Православной Церкви отметил: «Существуют вещи, о которых не дискутируют. Как говорит Священное Писание, это аксиома, которая должна восприниматься без доказательств. Гомосексуализм – это грех, а с точки зрения здравого смысла даже неверующего человека - как минимум, аномалия. Позиция Церкви в данном вопросе ясна и бескомпромиссна:  гомосексуализм - греховное нарушение человеческой природы, которое преодолевается путем духовных усилий».

В Киеве состоялся круглый стол на тему «Европейский выбор Украины: через однополые отношения?»

Павел Унгурян, депутат Верховной Рады Украины VI созыва, председатель всеукраинского движения «За семью» описал ту опасность, которую представляет для общества закон № 2342: «Первым шагом представители ЛГБТ обычно толкают идею защиты от дискриминации, отталкиваюсь от универсальной идеи прав человека, которая заложена и в Слове Божьем, но, манипулируя этими понятиями. Второй шаг – мощная волна публичных мероприятий, гей-парадов. Следующий шаг – это изменение стандартов образования, введение для детей, подростков и воспитанников детских садиков образования, толерантного альтернативному сексуальному способу жизни. Следующий шаг заключается уже в легализации браков и усыновлении однополыми парами детей (то, что произошло во Франции). А пятый, и самый опасный шаг, это уже дискриминация и преследование несогласных».

Игорь Друзь, председатель общественной организации «Народный Собор» Украины  заявил, что курс на Европу возможен без принятия законодательства в интересах ЛГБТ: «Мы против курса на Европу, тем более, что полноценное членство нам не грозит. Это миф для не очень разумных людей. В Европе неоднократно заявляли, что не будут нас принимать, поэтому мы выступаем за те структуры, которые объединяют нас с прогрессивными силами в Москве, Минске. Мы поддерживаем курс здравой части «Партии регионов», которая выступает за Таможенный и Евразийский союзы, просто из-за вопросов морали. Нам нужно всерьез задуматься, насколько европейский курс означает гомосексуальный курс…»

Протоиерей Олег Мокряк, председатель Отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Одесской епархии следующим образом прокомментировал проблему: «Евросоюз отказался от христианских ценностей, то есть отказался  от Христа! Мы помним те ужасные годы атеистического лихолетья, когда наш народ  отвергнул Бога.   Закончилось это весьма трагично.Данный законопроект пытается навязать нам  Евросоюз, стремясь внедрить в наше общество извращенные западные «социальные нормы», в число которых входит  и содомия. Известно, что Русь всегда была оплотом  моральной  чистоты и нравственности». 

В Киеве состоялся круглый стол на тему «Европейский выбор Украины: через однополые отношения?»

В ходе мероприятия были озвучены результаты исследования украинских и западных ученых на тему гомосексуализма, представленные кандидатом психологических наук, деканом факультета психологии Кибит Людмилой Гридковец. Интерпретация полученных данных показала, что лояльность молодежи по отношению к гомосексуализму стремительно возрастает с каждым годом. Как оказалось, в особую группу риска входят студенты, которых учат преподаватели нетрадиционной сексуальной ориентации.

 Людмила Гридковец выразила опасения по поводу пропаганды гомосексуализма: «На примере стран западного мира, где "преодолели" гомосексуальный негативизм, можно проследить показатели роста численности представителей сексуальных меньшинств в каждом последующем поколении. Поэтому современное и будущие поколения подростков и юношей находятся под большей угрозой вовлечения в однополые экспериментирования, чем кто-либо из представителей предыдущего поколения».

Протоиерей Геннадий: «Мы должны сосредоточить усилия церкви и общественности на заполнении духовно-идеологического вакуума, который возник сейчас в сфере воспитания и образования. Сейчас мы проигрываем в идеологической борьбе».

Глава синодального юридического отдела Украинской православной церкви МП, заслуженный юрист Украины Валентин Волынец напомнил, что в преамбуле к Конституции Украины сказано, что в Конституции Украины есть слово «Бог». Украинское государство должно в своей деятельности руководствоваться и Божьим Законом.

 По мнению Адриана Буковинского, помощника народного депутата Жука М.В., президента Всеукраинского благотворительного фонда «Семья» ,на данный момент в Украине существует нивелирование  семейных ценностей и данную проблему нужно решать. Такие законопроекты, как № 2342 составляют угрозу дя института семьи.

Паулина Кобзева, социальный работник из Чехии, сообщила, что после вступления Чехии в Евросоюз в 2004 году и принятия законопроектов, подобных №2342,  в стране участились гей-парады и  увеличились темпы  распространения  литературы, пропагандирующей гомосексуализм.

Руслан Кухарчук, председатель движения «Все вместе», основатель движения «Любовь против гомосексуализма» заявил, что их Движение в марте подало судебный иск против Кабинета министров по факту регистрации законопроекта №2342 в связи с тем, что в пояснительной записке Минюста о законопроекте сказано: «не требует общественного обсуждения».

Заместитель председателя общественного совета общественных организаций при Министерстве иностранных дел Руслан Бортник заявил: «Буквально во вторник, Общественный совет при Министерстве иностранных дел в составе более ста организаций принял заявление и отправил обращения к Премьер-министру, Президенту, Главе Верховной Рады Украины. В этих обращениях совет единогласно осудил какие-либо попытки принятия законопроекта №2342 и выразил протест против проведения гей-парадов. Также ОС при МИДе поддержал законопроекты №8711 и №1155»

В завершении круглого стола его участники подписались под Резолюцией, а общественные организации объявили о продолжении сбора подписей и дальнейшей организации  протестных акций.

 

 

   Просмотров: 3107   Комментариев: 0   Распечатать   
Добавить комментарий