«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  
меню
 
телепрограмма
газета
журнал
АРХИВ ЖУРНАЛА
популярные
  • В Одессу доставлены мощи святого великомученика Пантеле ...

    В Одессу доставлены мощи святого великомученика Пантеле ...

       Великая православная святыня –

  • В Одессе помолились о погибших в Афганистане воинах-инт ...

    В Одессе помолились о погибших в Афганистане воинах-инт ...

    В День памяти участников боевых действий на

  • Наступает Великий пост

    Наступает Великий пост

    27 февраля у православных христиан наступает

  • Сегодня православные верующие отмечают Сретение Господн ...

    Сегодня православные верующие отмечают Сретение Господн ...

    15 февраля православные верующие отмечают один из

  • В Одессу со Святой Горы Афон доставлена икона Божией Ма ...

    В Одессу со Святой Горы Афон доставлена икона Божией Ма ...

    Сегодня, 14 февраля 2017 года,  по

  • Святые новомученики и исповедники земли нашей, молите Б ...

    Святые новомученики и исповедники земли нашей, молите Б ...

    Каждый день в своих богослужениях Православная

  • День святого Валентина: праздник или миф?

    День святого Валентина: праздник или миф?

    14 февраля в нашей стране, да и не только у нас,

  • Григорий Богослов - великий проповедник истины, служит ...

    Григорий Богослов - великий проповедник истины, служит ...

    7 февраля Церковь чтит память святителя Григория

комментарии
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Написал(а):
  • Валентин
    Написал(а): Валентин
rss-новости

Растислав, Блаженнейший Митрополит Чешских земель и Словакии

Избран митрополитом Чешских земель и Словакии 11 января 2014 г. на внеочередном XIII Поместном Соборе Православной Церкви Чешских земель и Словакии.

Календарь сербских святых

Моя свобода в тюрьме

Я был в одной камере с еще 39 заключенными. Многие спали на полу. Большинство людей думает, что тюремная жизнь проходит как в западных фильмах. Но в тюрьме Идризово всё было совсем не так.
обращение
Дорогие читатели! Всякий православный христианин в течение всей своей жизни должен приступать к Таинствам Исповеди и Причащения как самым важным Таинствам Христовой Церкви. Если до сих пор это было вам неизвестно, или другие причины отвлекали вас от этих спасительных Таинств, умоляем вас устранить это недоразумение. Приходите к Исповеди и Причастию и да благословит вас Господь!
телефон
Уважаемые посeтители, у нас работает телефон доверия! Вы можете звонить на номер +38 (048) 795-61-25 с 9.00 до 21.00. Подробнее...
ссылки
облако
 

19  июля 2012 года произошло торжественное открытие летнего лагеря на базе православного военно-патриотического клуба «Черноморский витязь»,руководитель-Долгошей Руслан Брониславович. 

 Клуб  был основан в 2006 году, по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, при Отделе религиозного образования, катехизации и миссионерства Одесской епархии. На данный  момент внутреннее руководство и планирование «Черноморского витязя»  также осуществляется силами общественной организации «Войско Верных Казаков Черноморских им.Б.Хмельницкого». В настоящее время клуб сотрудничает с такими объединениями как: Союз Ветеранов Афганистана, Союз Ветеранов-Десантников, Наше Военное Дело и др. Создание лагеря проходило при активной поддержке временно исполняющего обязанности командующего ЮОК Сиротенко А.Н. и программы «Патриот».

Открытие православного лагеря «Черноморский витязь»

Протоиерей Олег Мокряк – председатель Отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Одесской епархии,  выступил с приветственным обращением к собравшимся: «Поздравляю всех присутствующих с открытием лагеря «Черноморский витязь», это очень  радостное событие для всех нас! Издревна наша Родина была известна отважными героями-защитниками, слава о которых дошла  до наших дней. Православные воины всегда были непобедимы благодаря их  непоколебимой вере в Бога. Желаю всем насельникам лагеря  новых достижений, успехов и побед. Спаси Господи!»

После торжественного построения будущих защитников Отечества протоирей Олег Мокряк окропил святой водой территорию лагеря и всех присутствующих на мероприятии. 

Открытие православного лагеря «Черноморский витязь»Открытие православного лагеря «Черноморский витязь»

По мнению руководителя лагеря, миссия клуба «Черноморский витязь» -военно - патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни, выработка полезных  навыков, которые смогут пригодится ребятам во взрослой жизни. Обучение детей проводят опытные педагоги-наставники, которые преподают различные дисциплины, такие как: тактика, рукопашный бой, владение холодным оружием, разведка, инженерное дело и многие другие. 

Открытие православного лагеря «Черноморский витязь»

Для педагогической работы в лагере комиссариатом  был откомандирован капитан Томин А. Он будет читать лекции  о престиже армейской службы  и оказывать помощь в допризывной подготовке ребят.

Открытие православного лагеря «Черноморский витязь»

В лагере царит строгая дисциплина и порядок. Дети старательно исполняют указания руководителей, помогают друг другу, охотно выполняют различные наряды, охраняют жилую территорию. Это очень  полезная практика, она помогает  приобщиться к  правилам армейской дисциплины, почувствовать себя взрослыми, научится ответственности и самоорганизации. 

Открытие православного лагеря «Черноморский витязь»

Возраст детей, находящихся в лагере, от пяти до семнадцати лет. Несмотря на различие возрастных категорий, ребята прекрасно находят общий язык, старшие помогают младшим.Участники клуба «Черноморский Витязь» занимаются реконструкцией морской пехоты СССР, периода 80-90 годов xx века, что является менее затратным занятием, нежели реконструкция исторических событий. Этот вид хобби основан на базе движения «страйкбол». Все это помогает  проявить  внутренний потенциал, творчески самовыразиться.Каждый день в лагере  расписан по минутам, скучать ребятам некогда! Расписание составлено педагогами очень рационально, помимо учёбы и нарядов ребята успевают отдыхать.

В 6.00 – подъем, утренние молитвы, затем утренняя зарядка и уборка казармы, после ежедневного утреннего осмотра ребята приступают к завтраку. В лагере  только костровая пища. Приготовленная  на свежем воздухе, она необыкновенно вкусна и полезна. Для изготовления блюд используются только натуральные продукты, так как руководство  лагеря заботится о здоровом питании своих подопечных. В 9.00 – начало занятий.

Открытие православного лагеря «Черноморский витязь»

Ребята  в восторге от спартанских  условий быта, в которых они оказались. В пределах военно-спортивного лагеря дети общаются со сверстниками, физически и интеллектуально развиваются, проявляют творческие способности.

Открытие православного лагеря «Черноморский витязь»

20 июля 2012 года члены клуба «Черноморский витязь» посетили военный полигон, где проходили военные сборы студентов Одесской национальной юридической академии. 

Дети ознакомились с боевой техникой, были на стрельбище, наблюдали как военные проходили полосу препятствий                                 

                                          Открытие православного лагеря «Черноморский витязь»                                            
Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли ее наши предки. В настоящее время в украинском обществе имеет место выраженная ностальгия по советской системе патриотического воспитания, которая, как известно, была ориентирована на вполне определенную  самоотверженно-героическую  установку человека по отношению к государству.                    
Открытие православного лагеря «Черноморский витязь»
К сожалению, в условиях современной действительности военно-патриотическим воспитанием детей и подростков мало кто занимается. Но всё же существуют различные организации, которые поддерживают традицию воспитания детей в духе патриотизма. Православный лагерь «Черноморский витязь» является прекрасной альтернативой способам современного  детского и подросткового досуга.
 
По вопросам работы клуба обращаться к Долгошею Руслану Брониславовичу по тел.0931893838
 
Автор: Андреенкова Татьяна
 
 
   Просмотров: 4617   Комментариев: 3   Распечатать   
Добавить комментарий
 
Татиана, Не указано
29 июля 2013 10:38
Еременко Руслан, в статье указан контактный телефон руководителя клуба
13 июля 2013 15:01
Скажите пожалуйста, как можно попасть в ряды "Черноморского Витязя".

Скажите пожалуйста, как можно попасть в ряды "Черноморского Витязя", и возможно ли туда вообще попасть?
23 июля 2012 18:25
Такая добрая статья)))))Какие замечательные детки! Побольше бы таких))