ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО АГАФАНГЕЛА, МИТРОПОЛИТА ОДЕССКОГО И ИЗМАИЛЬСКОГО
 
Дорогие братья и сестры!
 
В ночь с 4 на 5 января в автомобильной катастрофе погибли иерей Анатолий Мурыгин, клирик Спасо-Преображенского собора,  преподаватель Одесской духовной семинарии, и раб Божий Михаил, прихожанин того же собора. Двое других, ехавшие в той же машине, - иерей Димитрий Яковенко, также клирик Спасо-Преображенского собора и преподаватель ОДС, и прихожанин собора раб Божий Виктор, остались в живых, но находятся в реанимации. Состояние их  очень тяжелое.

Произошла трагедия. Срочно требуется помощь!

Просим вашей молитвенной, а также материальной  помощи.
Отцу Димитрию нужны также замороженная плазма и кровь (группа II+). Сдать кровь можно на станции переливания крови (тел. 776-19-69).

Станция работает  с 8.00, 5 января -  до 14.45, 6 января - короткий день, до 13.45, 7 января - выходной, в последующие дни - так же, с 8.00 до 14.45).

Не забудьте взять с собой паспорт. Талончики с отметкой следует отвозить в Свято-Алексеевский храм настоятелю о. Павлу Полещуку или за свечной ящик (телефон храма 727-26-03, адрес - пл. Алексеевская, 19).

Для предоставления материальной помощи, пожалуйста, обращайтесь к бухгалтеру Одесской духовной семинарии Ольге Федоровне Мужило (c 12 января).

По всем вопросам, связанным с лечением, состоянием о. Димитрия и Виктора и помощью им просьба обращаться к благочинному I округа, настоятелю Свято-Алексеевского храма протоиерею Павлу Полещуку по тел. 8-067-744-40-44. Он находится в непосредственном контакте с лечащим и главным врачами.
 
Внимание! Приглашаются православные люди с желанием выразить свое мнение, поделиться знаниями, новостями, информацией. Мы будем рады увидеть собеседников думающих, с активной жизненной позицией и просто интересных ... Вам сюда
 
Распечатать  Комментарии(8) Просмотров: 2111
   
Новости в тему:
 
 

   
 
 
На всё воля Божья, а коли так, то ранее установленного срока не следует нам детям его, идти по пути гнева и в эмоциях своих судить осуждать и тем более карать. Если установят что именно (состояние ли опьянения водителя тойоты, или например несиправность автомобиля ВАЗ, машина то, сами понимаете ненадежная) Тогда и будем убийцу назвать убийцей, если так он и было, либо скорбить и молиться о душах усопших, кои покинули нас из-за некачественного железа...
Не сейте гнев-уповайте на Всевышнего и милость его.
 
 
 
 
   
 
 
Господь управил к лучшему, мы должны молиться.. (исправлено с верхнего регистра. Просьба в КАПСЛОКе не писать, иначе комментарии будут просто удалятся. Спаси Господи!)
 
 
 
 
   
 
п о   в е р е
Православный
 
Уважаемый Сергей! Кровь нужно сдавать на станции переливания крови(телефон и расписание указаны выше), при сдаче крови указать, что это для Димитрия Яковенко. По всем вопросам, связанным с лечением, состоянием о. Димитрия и Виктора и помощью им просьба обращаться к благочинному I округа, настоятелю Свято-Алексеевского храма протоиерею Павлу Полещуку по тел. 8-067-744-40-44. Он находится в непосредственном контакте с лечащим и главным врачами.
 
 
 
 
   
 
п о   в е р е
Православный
 
Спаси Господи!
Можно сдать кровь любой группы.
При сдаче указывать: "Для Димитрия Яковенко". Также нужно сказать врачам, что отцу Димитрию требуется замороженная плазма.

 
 

 
 
   
 
в о з р а с т
[от 21 до 25]
п о   в е р е
Православный
 
Обсуждение трагедии можно почитать здесь:

Обсуждение трагедии на Одесском форуме...

Упокой Господи души усопших рабов Твоих...Очень жаль, что виновники могут остаться ненаказанными.
 
 
 
 
   
 
 
Вопрос поддерживаю - у меня 1я группа,резус положительный-подходит-всем-на какую фамилию сдать и в какой больнице находится? Ф.И.О-ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА ИЛИ главрача больницы где он лежит и рабочий и желательно моб.телефон врача
 
 
 
 
   
 
 
В смерти одесского священника виновен работник прокуратуры

ДТП на улице Краснова в Одессе, в результате которого погиб клирик Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата, преподаватель одесской духовной семинарии Анатолий Мурыгин, произошло по вине сотрудника Измаильской районной прокуратуры господина Снисаревского.

Об этом сообщает источник в правоохранительных органах. По словам источника, находившийся в состоянии алкогольного опьянения сотрудник прокуратуры ехал на своей «Тойота-Кроун» в направлении улицы Среднефонтанской. Он превысил скорость и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с «шестёркой» «Жигули», на которой ехал священник с родными.

Анатолий Мурыгин и один из его пассажиров погибли. Еще два пассажира ВАЗа (в том числе, несовершеннолетний) и виновник ДТП доставлены в городскую клиническую больницу.

Пресс-секретарь одесского областного управления ГАИ Анатолий Гавриленко назвать имя виновника ДТП отказался. Он сообщил, что сейчас решается вопрос о возбуждении по факту происшествия уголовного дела.

Секретарь Одесской епархии отец Сергей Лебедев рассказал «Ревизору», что в связи с гибелью отца Анатолия отменён традиционный рождественский приём митрополита в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Мероприятие должно был пройти завтра после утренней службы.

С. Лебедев: будет перенесено время приёма, или он пройдет в другом храме. Когда состоятся похороны и прощание с погибшим, пока неизвестно.

Отметим, что г-н Снисаревский – не первый прокурорский работник, спровоцировавший за последние дни аварию в Одессе. В частности, по слухам, именно человек из ведомства Александра Медведько сидел за рулем «Форда», столкнувшегося на Люстдорфской дороге с припаркованным грузовиком МАН. Тогда скончались три пассажира авто. Сам водитель практически не пострадал.

По материалам сайта «Таймер»

Вот что осталось от машины батюшек...
 
 
 
 
   
 
 
Добрый день!

Необходима какая-то конкретная группа крови или это не имеет значения? При сдаче крови нужно указывать для кого, или это не имеет значения?
 
 
 
 
 
Добавление комментария
   
 


Седмица 27-я по Пятидесятнице.
Иоанн Златоуст
Иоанн Златоуст

разделы
логин  
пароль  
Напомнить пароль?

Регистрация
Заглавная страница
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Репортажи и отчеты
Новости
Информ-листок
Для миссионера
Жития Святых
Центр помощи детям
ПМП Центр «Жизнь»
Православный туризм
Календарь
Лекторий [mp3]
Фонотека [mp3]
Гостевая
СПРАВКА ¿?
Поиск по сайту
Контакты
RSS 2.0
подразделы
заглавные объявления




«    Ноябрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



— Автор: ,
В новости: Набор в военно-спортивный клуб "Пересвет"
— Автор: ,
В новости: Осуждение. Раздражительность. Гнев.

pravoslavie.ru
«Мы должны быть убедительными»
Обращаясь к старой кинематографической школе, которая была нравственной и смогла воспитать не одно поколение русских людей, современные авторы стараются быть ее достойными. Сейчас есть возможность ...

Трансформация личности в саентологии
В саентологии – лжеучении, сочиненном Л.Р. Хаббардом, – целью жизни каждого человека является изменение его самосознания для достижения все более и более «очищенных» форм, имеющих своим пределом ...

Толстой – зеркало русских сомнений
Известно, что решение Святейшего Синода не считать Льва Толстого членом Церкви в свое время раскололо русское общество. Магия личности великого писателя, его вдохновенные и трагические духовные ...

К вопросу об автокефалии украинской православной церкви московского патриархата
Сторонников автокефалии питает прежде всего украинский национализм, замешанный на оголтелом отрицании всего русского. Но еще преподобный Лаврентий Черниговский говорил: «Как нельзя разделить Пресвятую Троицу ...

Нужен ли Одессе православный форум?
   
Да, хочу пообщаться с людьми неподалеку
Нет, хватает других форумов в сети
Не знаю, зависит от атмосферы на форуме

Система Orphus







Как стать счастливым, про любовь, про семью, про дружбу, где учиться, компьютерные игры
Патриархия.RU  Православие.Ru  Официальный сайт Украинской Православной Церкви Одесская Духовная Семинария ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОДЕССКОЙ ЕПАРХИИ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА  Измаил Православный  Предание.Ру: православный музыкальный архив. Духовные православные песнопения и церковная музыка mp3
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю  Библиотека православного миссионера  Как стать счастливым, про любовь, про семью, про дружбу, где учиться, компьютерные игры
Дорогие читатели! Всякий православный христианин в течение всей своей жизни должен приступать к Таинствам Исповеди и Причащения как самым важным Таинствам Христовой Церкви. Если до сих пор это было вам неизвестно, или другие причины отвлекали вас от этих спасительных Таинств, умоляем вас устранить это недоразумение. Приходите к Исповеди и Причастию и да благословит вас Господь!>>>
Уважаемые посeтители, у нас работает телефон доверия! Вы можете звонить на номер
+38 (048) 795-61-25 с 9.00 до 21.00. Подробнее...