ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО АГАФАНГЕЛА, МИТРОПОЛИТА ОДЕССКОГО И ИЗМАИЛЬСКОГО
 
Всемирный День человека с синдромом Дауна
 
Человек с синдромом Дауна... Что мы знаем  об этих людях? Набор их хромосом содержит одну дополнительную 47-ю хромосому, в связи с этим они имеют отличный от обычных людей темп развития и характерную внешность. Сбой при объединении мужских и женских хромосом в момент зачатия приводит к образованию дополнительной хромосомы в каждой клетке тела ребёнка. Вероятность рождения такого ребёнка не зависит от здоровья его родителей. Ребёнок с синдромом Дауна может родиться в любой семье.
 
Всемирный День человека с синдромом Дауна
 
Какова же социальная жизнь таких детей? Несколько лет назад от таких детей, у которых обнаружили синдром Дауна, отказывалось около двух третей родителей. Часто семьи, в которых растут такие дети, распадались, в основном по инициативе отцов. Социальная адаптация и медицинское лечение также проблематичны. Дети с синдромом Дауна нуждаются в развивающих упражнениях и различных терапиях, которые зачастую являются дорогостоящими и недоступными.
 
Всемирный День человека с синдромом Дауна
 
Кроме того дети с синдромом Дауна генетически доброжелательны и не только сами  никогда не испытывают раздражения или гнева, но  даже не могут защитить себя от агрессии других людей. И именно по этой причине они часто становятся беззащитными объектами для негативного, а порой и враждебного отношения со стороны здоровых, и, казалось бы, здравых людей. В общем, вырисовывается совсем не радужная картина и невольно возникает вопрос: «Неужели все так плохо, и эти дети и их родители обречены?»
 
Всемирный День человека с синдромом Дауна
 
Конечно же, нет. На сегодняшний день в мире существует множество благотворительных организаций, оказывающих помощь семьям, в которых растут дети с синдромом Дауна. Сейчас всё больше детей остаётся в семьях. Дети с синдромом Дауна проходят те же этапы развития, что и обычные дети, но с некоторой задержкой. Родители в состоянии очень сильно повлиять на развитие такого ребёнка. Благодаря развивающим занятиям интеллектуальное и физическое отставание сводится к минимуму. В развитых странах дети с синдромом Дауна ходят в обычные детсады и школы. Взрослые же люди работают и создают семьи.
 
Всемирный День человека с синдромом Дауна
 
В Украине одним из таких фондов является Всеукраинская благотворительная  организация «Даун Синдром». Ее представитель  в Одесской области Волошина Алена, мама двухлетней Кати. На сегодняшний день Одесский филиал ВБО «Даун Синдром» насчитывает 44 семьи. Но в действительности, семей, воспитывающих таких детей, значительно больше.
 
Всемирный День человека с синдромом Дауна
 
По  случаю Международного дня человека с синдромом Дауна, который отмечается 21 марта, Православный центр помощи онкобольным детям и детям  инвалидам, действующий при Отделе религиозного образования, катехизации и миссионерства, решил поздравить детей из ВБО «Даун Синдром» с этим днем. Руководство Детского реабилитационного центра «Дом с Ангелом» любезно предоставило нам помещение актового зала для проведения мероприятия.
 
Всемирный День человека с синдромом Дауна
 
Учитывая, что этот день приходится на время поста, все было скромно и просто. Но детский утренник не может быть совсем тихим, дети - есть дети. Была музыка, были сладкие подарки, веселые викторины, улыбки, аплодисменты и много радости от общения друг с другом. В организации нам помогли Центр детского и юношеского творчества «Самоцвет», а также Детская вокальная студия «Волшебный дождь».
 
Всемирный День человека с синдромом Дауна
 
Зачастую, рождение ребенка инвалида - огромный стресс для родителей. Но это также шанс переосмыслить свои жизненные ценности. Конечно же, Господь не оставляет таких людей без помощи. Он всегда рядом и не дает человеку испытаний свыше его сил. Возможно, если в семье рождается ребенок инвалид, значит его родители именно те люди, которые смогут дать ему, необходимые для жизни, любовь и внимание. Родители ВБО «Даун Синдром» любят своих детей, радуются их успехам. И синдром Дауна не мешает им быть счастливыми.
 
Всемирный День человека с синдромом Дауна
 
 
Внимание! Приглашаются православные люди с желанием выразить свое мнение, поделиться знаниями, новостями, информацией. Мы будем рады увидеть собеседников думающих, с активной жизненной позицией и просто интересных ... Вам сюда
 
   
Новости в тему:
 
 

   
 
 
Здравствуйте, уважаемый гость, мне очень приятно , что Вы узнали мою дочь. Я, к сожалению, не знаю кто Вы. Но специально для Вас пишу здесь свой номер: 098 47 57 256, к сожалению не всегда могу ответить , но перезвонить обещаю. Возможно, кто-нибудь посчитает легкомыслием писать здесь свой номер телефона, но если надо , значит надо. И замечу, мой номер телефона не является секретом. Он так же есть на оффициальном сайте ВБО "Даун Синдром" http://www.downsyndrome.com.ua/about/ и другие мои координаты...звоните... пишите.
 
 
 
 
   
 
 
Узнала Катюшку! Привет, малыш.

Всем здравствуйте. Рада увидеть знакомых деток. Начинаю собирать информацию. Пока дело идет туго. Все время попадаю на какие-то форумы родителей деток даунят, а мне нужна профессиональная информация. Отправьте нужные ссылочки. Сейчас будет немного времени на выходных. Хочу использовать его продуктивно.

Почему я не могу зарегистрироваться?

А где я это увижу. Скажу честно, не сильна в общении в интернете.
 
 
 
 
   
 
 
Эта выставка проходила в прошлом 2009 году. Это была наша "первая ласточка". По-моему прошла удачно :)
 
 
 
 
   
 
 
Большое спасибо Православному центру помощи онкобольным детям и детям инвалидам. Это не первый праздник, организованный усилиями неравнодушных и понимающих людей, организаторов и волонтеров из Православного центра для деток с синдромом Дауна. По-моему это отличная идея...нести добро и радость в этот день. Хотя, может показаться, что нечему радоваться, но это далеко не так, потому что это праздник надежды на изменение негативного отношения к людям не совсем похожим на остальных, веры в добро и хорошие перемены. Мы не стесняемся своих детей, мы любим их и гордимся ими, так же как гордятся своими детьми все родители и рады подарить им еще один праздничный день в году! Хочется еще отметить, что маленькие артисты из Центра детского и юношеского творчества «Самоцвет», а также Детская вокальная студия «Волшебный дождь» выступали просто блестяще...они молодцы.
 
 
 
 
   
 
 
23-27 марта в Одессе проходит фотовыставка «Они пришли научить нас любить...»

Размещается она в Одесском областном центре реабилитации детей-инвалидов «Будущее» (Дом с ангелом, ул. Пушкинская, 51, выставочный зал, 1-й этаж).

Выставка работает 24-27 марта с 10:00 до 17:00.

Источник: http://www.downsyndrome.c
om.ua/ - сайт ВБО "Даун Синдром".
 
 
 
 
 
Добавление комментария
   
 


Седмица 27-я по Пятидесятнице.
Икона Божией Матери Милостивая
Икона Божией Матери Милостивая

разделы
логин  
пароль  
Напомнить пароль?

Регистрация
Заглавная страница
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Репортажи и отчеты
Новости
Информ-листок
Для миссионера
Жития Святых
Центр помощи детям
ПМП Центр «Жизнь»
Православный туризм
Календарь
Лекторий [mp3]
Фонотека [mp3]
Гостевая
СПРАВКА ¿?
Поиск по сайту
Контакты
RSS 2.0



«    Ноябрь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



— Автор: ,
В новости: Набор в военно-спортивный клуб "Пересвет"
— Автор: ,
В новости: Осуждение. Раздражительность. Гнев.
— Автор: Анастасия Мельникова,
В новости: Благотворительная акция в Свято-Успенском соборе
— Автор: ,
В новости: Правда об учении Ольги Асауляк.

pravoslavie.ru
«Государство не подкупает Церковь»
Позицию Русской Православной Церкви в конфликте с музейным сообществом вокруг передачи религиозного имущества Церкви излагает ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон ...

Ответ на письмо С.В. Степашина о Л.Н. Толстом
Накануне 100-летия со дня смерти Льва Толстого глава Счетной палаты и президент Российского книжного союза Сергей Степашин в своем письме к Патриарху Кириллу попросил публично разъяснить позицию ...

Враг у святых врат, или тест на маргинальность
Всякий раз, когда речь заходит о чем-то «новоправославном» – православной математике, православной медицине, православной аэробике и т.п. – вспоминается бородатый анекдот: что общего между ...

К вопросу об автокефалии украинской православной церкви московского патриархата
Сторонников автокефалии питает прежде всего украинский национализм, замешанный на оголтелом отрицании всего русского. Но еще преподобный Лаврентий Черниговский говорил: «Как нельзя разделить Пресвятую Троицу ...

Нужен ли Одессе православный форум?
   
Да, хочу пообщаться с людьми неподалеку
Нет, хватает других форумов в сети
Не знаю, зависит от атмосферы на форуме

Система Orphus







Как стать счастливым, про любовь, про семью, про дружбу, где учиться, компьютерные игры
Патриархия.RU  Православие.Ru  Официальный сайт Украинской Православной Церкви Одесская Духовная Семинария ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОДЕССКОЙ ЕПАРХИИ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА  Измаил Православный  Предание.Ру: православный музыкальный архив. Духовные православные песнопения и церковная музыка mp3
СЕДМИЦА - Православные новости за неделю  Библиотека православного миссионера  Как стать счастливым, про любовь, про семью, про дружбу, где учиться, компьютерные игры
Дорогие читатели! Всякий православный христианин в течение всей своей жизни должен приступать к Таинствам Исповеди и Причащения как самым важным Таинствам Христовой Церкви. Если до сих пор это было вам неизвестно, или другие причины отвлекали вас от этих спасительных Таинств, умоляем вас устранить это недоразумение. Приходите к Исповеди и Причастию и да благословит вас Господь!>>>
Уважаемые посeтители, у нас работает телефон доверия! Вы можете звонить на номер
+38 (048) 795-61-25 с 9.00 до 21.00. Подробнее...